Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Николай Грязин выступит в чемпионате Европы по ралли
7 апрель 2016, 07:26

В преддверии ралли Circuit of Ireland - первой зачетной гонки для "юниоров" ERC - Николай Грязин рассказал о своих ожиданиях и планах на этот этап

Николай Грязин выступит в чемпионате Европы по ралли

Этап Чемпионата Европы в Ирландии - одна из культовых гонок, которая уже много десятилетий считается едва ли не лучшим асфальтовым этапом серии. Нетрадиционное сочетание покрытия, погоды и рельефа «Зеленого острова» делает ралли Circuit of Ireland «крепким орешком» даже для опытных пилотов, а новичкам здесь и вовсе непросто. 
Все без исключения участники Circuit of Ireland отмечают, что аналогичных дорог и коктейля ощущений от езды по ним в континентальной Европе просто нет. Ирландия - очень своебразное место для гонок. И удача на местных спецучастках улыбается далеко не всем. 
Характерные особенности ирландского этапа - множество прыжков и перегибов на тонкой полоске мокрого, иногда грязного асфальта, стиснутого с двух сторон высокими каменными оградами и красивыми прочными деревьями, что растут едва ли не на дороге. Плюс к этому - в Ирландии очень стабильная погода. Здесь либо прошел дождь, либо только собирается пойти. Всегда сыро, местами - грязно, и в итоге выбор резины не так важен, а вот умение приспосабливаться к моментально меняющимся условиям - напротив, играет главную роль. 

Николай Грязин выступит в чемпионате Европы по ралли

Московский раллист Николай Грязин в этом году дебютирует в Чемпионате Европы ERC. После успешного первого сезона в ралли, завоевав Чемпионство северной Европы и вице-Чемпионство Латвии, 18-летний пилот решил продолжить карьеру в этой дисциплине, переключившись на следующую «ступень» - европейское первенство среди молодых пилотов, ERC Junior.
Из-за переноса первого, зимнего этапа серии (ралли «Лиепая») сезон для юниоров начнется в эти выходные на ралли Circuit of Ireland. Москвич полон надежд побороться за высокие позиции и эффективно провести первый «европейский» уикэнд.

Николай Грязин:"Отмена латвийского этапа, конечно, сильно смешала наши планы. Там, на «домашних», хорошо известных дорогах мы могли показать высокую скорость и, самое главное, сравнить свой уровень с соперниками по ERC Junior. Из-за переноса гонки сделать это не удалось.
В итоге мы проехали несколько других зимних ралли, после хорошо потренировались на асфальте, но никого из конкурентов пока в борьбе не встречали. В Ирландию сейчас мы едем «с чистого листа», в хорошей форме и с очень боевым настроем, но не зная совершенно ничего о пилотах с которыми столкнемся в борьбе за очки.
Здесь у нас не будет права рисковать. Это первая зачетная гонка для нас, и ее нужно провести максимально эффективно, заработать очки в «копилку». Не форсировать события с первых же спецучастков, а с другой стороны стараться ехать быстро и точно, так как мы умеем. 
Ирландия для меня - полностью неизвестный этап, поэтому вдвойне интересно показать свой уровень на совершенно новых дорогах и с незнакомыми мне соперниками!"

Николай Грязин выступит в чемпионате Европы по ралли

Circuit of Ireland Rally. FIA European Rally Championship

Страна: Северная Ирландия

Дистанция спецучастков: 210 км
Общая дистанция: 780 км

2 гоночных дня: 8-9 апреля, квалификация 7 апреля

Дорожное покрытие: асфальт
Ближайшие города: Белфаст, Ольстер




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:пресс-релизы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*