Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Алексей Лукьянюк:"Мы приняли решение не атаковать сильно, чтоб сберечь колеса"
12 март 2016, 15:45

Алексей Лукьянюк вышел в лидеры первого этапа чемпионата Европы по ралли.


Алексей Лукьянюк: "Завершилась первая секция 2-го дня, которую мы начинали с отставанием от лидера в 22 секунды, а завершили ее с преимуществом в 37 секунд. Все это случилось из-за шин - спецучастки крайне абразивные и сохранение шин выходит на первый план. Мы приняли решение, учитывая вчерашний урок и опыт, не атаковать сильно, чтоб сберечь колеса.
Даже жесткий состав разрушается очень быстро, что и произошло с Каетановичем на первом же спецучастке дня. Говорят, что уже под финиш он ехал практически на разрушенных шинах. Поэтому на оставшихся двух спецучастках он терял по 2 секунды с километра. Рад нашей тактике, хоть у нас тоже шины облысели, но на последних двух километрах, что привело к падению скорости. Мы выигрывали около 8 секунд, судя по сплитам, у Монсона, который едет сейчас очень быстро и показывает хороший темп. Но за последние 5 км проиграли около 10 секунд из-за деградации шин. Три разных спецучастка, погода очень стабильная, покрытие сухое, за исключением нескольких пятен, участков проходящих вдоль скал в тени деревьев. Там мы пару раз вдрагивали, так как машина подскальзывалась очень сильно на торможении, но проблем не было. Утром начинали рано, асфальт еще не успел прогреться от солнца, а вот сейчас он будет еще горячее, шинам будет еще хуже.Скорей всего, на вторую секцию мы будем использовать еще более жесткую опцию для передней оси и две “запаски” для резерва".




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:пресс-релизы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*