Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Интервью с Алексеем Лукьянюком
2 декабрь 2015, 10:31

Интервью с Алексеем Лукьянюком

Российский экипаж в составе Алексея Лукьянюка и Алексея Арнаутова произвел настоящий фурор в чемпионате Европы по ралли. В этом году петербуржцам удалось выиграть 2 этапа ERCи занять 3-е место в личном зачете чемпионата. Помимо этого, они трижды были отмечены наградой Colin McRae ERC Flat Out Trophy. По окончанию гоночного сезона  журналисты официального сайта ERCзадали Алексею Лукьянюку несколько вопросов.

Вопрос: Вы провели хороший сезон и заняли 3-е место в личном зачете ERC. Должно быть вы довольны своим выступлением?

Алексей Лукьянюк: «Да, конечно. Вначале было достаточно трудно, так как у нас не было опыта, но к концу сезона мы продемонстрировали значительный прогресс и имели хороший темп. В каждой гравийной гонке у нас возникали проблемы то с техникой, то еще с чем-нибудь, но на асфальте мы проделали хорошую работу.»

Вопрос: В этом году вы, вместе со своим штурманом Алексеем Арнаутовым, выиграли две гонки (в Эстонии и Швейцарии). Наверное это самое значимое событие года для вас?

Алексей Лукьянюк: Я 5 лет выступал в Эстонии, поэтому мы понимали, что сможем показать там хороший результат, но гонка получилась непростой. Борьба была очень острой, и это оказался самый плотный финиш в сезоне – мы опередили Каетановича всего на 12.7 сек. В Швейцарии все было отлично, но мы выиграли благодаря тому, что Крейг Брин был пенализирован за нарушение технического регламента (после финиша гонки). Так что я не особо горжусь этой победой».

Вопрос: Вы номинированы на премию FIA«Момент года» за езду на 2-х колесах на ралли Эстонии…

Алексей Лукьянюк: «Да, для нас это тоже был очень захватывающий момент! Мы почти выбыли из гонки. Поэтому нам просто нужно было сделать так, чтобы окончательно не перевернуться! Я не знаю результатов голосования, но это был определенно незабываемый момент».

Вопрос: «Какие у вас планы на сезон 2016 года?

Алексей Лукьянюк: «Мы все еще работаем над этим. Определенно мы бы хотели расширить свою программу в ERC. Без тестов очень сложно бороться за победы, а в этом году мы сражались без тестовой программы. Мы будем искать дополнительную поддержку». 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*