Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Российский экипаж готов к старту на финале ERC
29 октябрь 2015, 11:35

Российский экипаж готов к старту на финале ERC

Ралли Du Valais в Швейцарии - сложнейшая гонка с традиционно серьезными соперниками и крайне непростыми дорожными условиями... Именно здесь дебютируют на новой Skoda Fabia R5 Николай Грязин и Ярослав Федоров.

Спецучастки проложены по горным дорогам, зачастую на большой высоте - они изобилуют постоянными подьемами и крутыми спусками, переменами в качестве покрытия, а также славятся непредсказуемой погодой. В то время как на старте может быть солнечно и тепло, на другой стороне горного перевала участников вполне может поджидать дождь, низкие температуры, делающие асфальт настоящим «катком» и даже снегопад! 

В этом соревновании (которое, к слову, является одним из старейших в каленаре Чемпионата Европы - проводится с 1960 года!) всегда были сильны местные спортсмены. Даже за последние десять лет, что гонка проводится в статусе этапа ERC, гонщики из Швейцарии побеждали здесь пять раз - при том, что конкурировали они отнюдь не со статистами, а с лидерами Чемпионата Европы по ралли.

И именно это непростое испытание выбрал для себя экипаж из России: юный Николай Грязин и его штурман Ярослав Федоров стартуют в ралли Du Valais на новейшей Skoda Fabia R5. Автомобиль совершенно новый для молодого москвича - Грязин, едва отметивший свой восемнадцатый день рождения, не стартовал до этого на полноприводной технике, особенно такой серьезной!

В минувшие выходные латвийская команда SRT, при поддержке которой выступает Николай Грязин, провела двухдневные тесты в Польше для того, чтобы экипаж смог освоить новую для себя машину.

Российский экипаж готов к старту на финале ERC

 По словам пилота, ему удалось привыкнуть к автомобилю и протестировать все нюансы его управляемости - к гонке в Швейцарии он готов, но это будет серьезное испытание всех навыков в полностью новых для него условиях. 

Грязин - дебютант как на полном приводе, так и на горном асфальтовом покрытии, поэтому будет крайне интересно наблюдать за прогрессом самого молодого «полноприводного» участника в ралли Du Valais образца 2015 года.

Николай Грязин и Ярослав Федоров стартуют под номером 12. Несмотря на то, что они - новички в Чемпионате Европы, им присвоена возможность участвовать в квалификации, по итогам которой выбираются стартовые позиции на первый день гонки.

Российский экипаж готов к старту на финале ERC

Квалификация начнется 29 октября в 11.00 по Московскому времени. После нее пилоты приоритета выберут стартовые позиции и отправятся на старт первого спецучастка (15.30 Мск). Первый день будет состоять всего из трех допов общей длиной 33 километра.

Суббота - это 86 «боевых» километров, семь спецучастков в районе города Сьон.
Завершится же ралли Du Valais в воскресенье: экипажи преодолеют еще 114 высокогорных километров дистанции (именно в этот день им предстоят самые сложные допы!), а первый автомобиль поднимется на финишный подиум в 18.00 по Московскому времени.

пресс-релиз команды SRT




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:пресс-релизы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*