Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Алексей Лукьянюк готовится к дебюту на ралли Акрополис 2015
10 октябрь 2015, 10:19

Алексей Лукьянюк готовится к дебюту на ралли Акрополис 2015

Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов стартуют в выходные на ралли Seajet Acropolis 2015. 

Гонка много лет проходила в статусе этапа чемпионата мира по ралли и лишь последние два года перешла в "младший" класс - европейский чемпионат.

Гоночный километраж, по сравнению с чемпионатом мира, в европейском первенстве гораздо короче и укладывается в два гоночных дня. За субботу и воскресенье гонщикам предстоит преодолеть 9 спецучастков, общей протяженностью в 202,6 "боевых" километра по горной местности Пелопонесса. Убойность и сложность трасс Греции известна каждому, кто сталкивался с понятием ралли,а слово "акрополис" в раллийном сленге уже давно стало синонимом сложной и каменистой трассы.

На старт в Греции собрался весь цвет гоночного сезона 2015 в европейском первенстве, однако борьба за подиум будет наиболее яркой между французом Робертом Консани, шотландцем Крейгом Брином и россиянином Алексеем Лукьянюком. В то время, как поляк Каетан Каетанович будет пытаться получить очки и досрочно оформить титул чемпиона Европы, три вышеназванных экипажа будут оспаривать право на второе и третье место на подиуме по итогам сезона. Что из этого получится, мы узнаем в воскресенье, но стоит отметить, что простой это борьба не будет. Погодные условия всегда являются основным моментом в планировании и выстраивании стратегии победы, но на этой неделе в Греции прогнозы делать крайне сложно. После шторма и ливневых дождей во время первого дня ознакомления, часть трассы сильно изменилась, а учитывая то, что грозы обещают и на день гонки, то можно сказать, что борьба будет более чем непредсказуема.

Ралли стартует во второй половине дня субботы из центра Афин: греки гордятся историей страны и торжественный старт запланирован прямо у подножия греческого Акрополя в сердце столицы.

Стартовый подиум станет практически первой отправной точкой и третьим пунктом контроля времени, поэтому экипажам придется преодолеть 140 километров от Лутраки до центра Афин и обратно в дорожном режиме и стартовать на первом спецучастке Kineta.

Организаторы ралли уже не первый год ставят классический греческий спецучасток Kineta первым, проверяя на прочность экипажи – 40 километров по закрученной лесной дороге с перепадом высот всего лишь от 200 до 750 метров над уровнем моря.

В Кубке России по ралли этот спецучасток был бы половиной дистанции любой из 27 гонок сезона, где весь километраж ралли насчитывает 80 километров, но, здесь,  в чемпионате Европы, этот спецучасток станет лишь разминочным – основная борьба развернется в воскресенье.

 

Алексей Лукьянюк: "Очень интересные спецучастки, есть и широкие и быстрые, трехмерность присутствует. Но состояние дороги вызывает множество вопросов насколько сильно можно, что называется, "дубасить". Так как предел прочности автомобиля не бесконечен и надо будет найти тот максимум, когда и скорость будет быстра и сохранить машину получится. Здесь можно легко пробить колеса, сломать элементы подвески даже не выезжая за пределы трассы. найти тот баланс скорости и аккуратности, чтобы не потерять время: начнешь осторожничать - будут потери по времени большие, перегнешь - потери будут другого характера. Здесь очень много штурманской работы, так как большое количество плотных связок и правильная подача информации как никогда важна. Много внимания будет уходить на работу с машиной, на анализ дорожного покрытия и поиску оптимальной траектории - есть почищенные участки, есть каменистые, с щебнем, с песком. Надо искать и понимать, где машина лучше будет разгоняться, потому от штурмана тут много что зависит."

 

Пресс-служба Алексея Лукьянюка




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:пресс-релизы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*