Ралли Барум 2015: Российский экипаж стал 4-ым на 7-ом этапе чемпионата Европы по ралли
30 август 2015, 16:52

Заключительная секция чешского ралли Барум 2015 не внесла серьезных изменений в ход гонки. Гонщик команды Skoda Moorsport Ян Копецки уверенно  довел свою машину до финиша и оформил очередную победу на ралли Барум.

Копецки:"Для нас этот уик-энд прошел просто отлично. Большое спасибо всей нашей команде. Автомобиль получился очень конкурентоспособный и быстрый"

Прошлогодний победитель гонки Вацлав Пех на своем Mini John Cooper Works S2000 ничего не смог противопоставить заводскому гонщику Шкоды и финишировал на 2-ой позиции. Замкнул тройку призеров лидер чемпионата Европы по ралли Каетан Каетанович.

Можно порадоваться за российский экипаж Алексея Лукьянюка и Алексея Арнаутова. Несмотря на небольшой опыт выступления в асфальтовых ралли петербуржцам удалось продемонстрировать высокий темп и занять 4-ое место абсолюта.  Попутно им удалось выиграть заключительный спецучасток, а также стать лучшими по итогам воскресного дня и набрать максимальные 7 дополнительных очков (в дополнение к 12-ти очкам за 4-ое место гонки и 4-ти баллам за 3-е место по итогам субботних спецучастков)

Лукьянюк:"Мы абсолютно довольны, для нас  этот день прошел просто потрясающе. Ощущения от машины были настолько хороши, что мы атаковали на протяжении всего пути. Просто идеально!"

Гонщик заводской команды Peugeot Крейг Брин после 3-х вчерашних проколов колеса сегодня уже не мог рассчитывать на высокий результат. Утром он поднялся на 8-ую позицию, а на дневной секции выиграл еще одно место и финишировал 7-ым в абсолюте.

В юниорском зачете победу одержал швед Эмиль Бергквист, который лидировал практически на протяжении всей гонки. На второе место неожиданно вышел гонщик латвийской команды SRT Ральф Сирмацис. Еще вчера он занимал 4-ое место, но сегодня смог пройти гонщиков Опеля Алекса Заваду и  Марьяна Грибеля, обеспечив себе вторую ступеньку подиума.  Третьим стал Алекс Завада.