Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Лукьянюк выйдет на старт чешского этапа Чемпионата Европы по ралли
17 август 2015, 08:35

Лукьянюк выйдет на старт чешского этапа Чемпионата Европы по ралли

Россияне Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов выйдут на старт Barum Czech Rally Zlin – 7-го этапа чемпионата Европы по ралли.
Гонка пройдет в последний уикэнд лета с 28 по 30 августа в окрестностях города Злин, примерно в 300 километрах от столицы Чехии Праги. Для участников подготовлено 230 "боевых" километров, разделенных на 15 спецучастков. В этом году ралли Барум отмечает юбилей – в 45 раз гонщики будут покорять непростые асфальтовые дороги, ну, а организаторы ждут небывалого количества зрителей, приготовив им интересную программу.

Алексей Лукьянюк выйдет на старт со своим постоянным штурманом Алексеем Арнаутовым, выступать экипаж будет на Ford Fiesta R5 – на том же самом автомобиле, на которой Лукьянюк выступал вначале сезона с Евгением Червоненко. Команда, обслуживающая и предоставляющая автомобиль все та же - H-Racing из Чехии.

Алексей Лукьянюк: "Выезд стал возможен благодаря тому, что чешская команда предложила очень выгодные условия, так как это домашняя гонка для H-Racing и база располагается в том же городе, где проходит Barum Rally Zlin. Это позволило существенно съэкономить на логистике и цена вышла очень привлекательной, а к огромной нашей радости нас поддержал Борис Зимин, профинансировав этот выезд, за что ему безмерная благодарность. У нас сохраняется возможность бороться в чемпионате Европы за третью позицию. Впереди еще 4 этапа и каждый из них очень важен. Не могу сказать что будет дальше, но наша цель надежно финишировать Барум ралли и получить максимально возможный опыт на асфальте. Небольшой опыт у меня уже имеется, но его явно еще недостаточно, чтобы уверенно бороться за первые позиции в ERC. Чешский асфальт славится своей сложностью, непредсказуемостью. Очень коварные лесные дороги с изменяющимся покрытием, неровные, узкие и кочковатые вдоль полей – все это для нас в новинку и будем по мере уверенности ехать в своем темпе."


В это не простое время экипажу пришлось собирать бюджет на гонку с миру по нитке: чешская команда H-racing предоставила хорошие условия по аренде машины, а на данный момент идут переговоры с организаторами гонки насчет предоставления экипажу бесплатного жилья и нулевого стартового взноса.

Алексей Лукьянюк: Вроде бы, нам идут навстречу, так как организаторы серии заинтересованы в нашем старте и Eurosport всегда отмечает, что появление нашего экипажа поднимает зрелищность этапа и вносит интригу. Мы пока еще слабоваты интриговать на асфальте, но тем не менее, мы стартуем, а там покажет время.
Спасибо всем за поддержку и желание поучаствовать в судьбе двух Алексеев. Особенно спасибо всем, кто с нами в сложные моменты, когда успех отдаляется от нас. Естественно, что после аварии на этапе чемпионата мира в Финляндии уверенность была подорвана. Будем восстанавливать – нам нужно довести машину до финиша, в любом случае это будет не просто, но мы чувствуем поддержку многих людей и это нас воодушевляет. Спасибо ВАМ!"


Алексей Лукьянюк находится сейчас на третьей строчке положения среди пилотов в чемпионате Европы. Пропустив два этапа, а от первого места, где обосновался поляк Каетан Каетанович,  его отделяет 51 очко.
Пресс-служба Алексей Лукьянюка



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:пресс-релизы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Соколов Елисей | 17 август 2015, 20:13
    Ух ты, вот это интересный поворот! Остается пожелать Алексеям удачи, видно, в ERC ценят таких ребят, раз уж они могут такую интригу внести!
  2. Сергей | 19 август 2015, 00:27
    Вот новость, которая принесла облегчение после неудачи в Финляндии. Удачи ребята у Вас есть все шансы проехать отлично! И надеюсь вы сможете проехать все этапы ERC до конца сезона! УДАЧИ!!!

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*