Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Алексей Лукьянюк вынужден прекратить выступления в чемпионате Европы по ралли
11 июнь 2015, 20:55

Алексей Лукьянюк вынужден прекратить выступления в чемпионате Европы по ралли

Планы выступления россиянина Алексея Лукьянюка в чемпионате Европы по ралли претерпели серьезные изменения - программа стартов ERC закрыта.
 
Евгений Червоненко, помогающий Алексею и ассистирующий ему в правом кресле, выразил сожаление и объявил о прекращении выступлений с июня месяца. 

Алексей Лукьянюк успешно начал сезон в чемпионате Европы, выступив на трех этапах, где смог не только показать высокую скорость, но и добавить в копилку своих достижений победу на 10 спецучастках. Лукьянюк в очередной раз получил FIA ERC Colin McRae Flat Out Trophy и по итогам выступлений в трех этапах занимал 3 место в зачете пилотов European Rally Championship.

Алексей Лукьянюк: К сожалению, совместные выступления с Евгением Червоненко закончились по независящим от нас причинам: сложная экономическая ситуация, и как следствие, финансовые трудности, также  проблемы со здоровьем Евгения – все это стало причиной прекращения нашей программы.
Я стараюсь не отчаиваться и не останавливаться. Мы пытаемся найти возможность продолжить выступление в ралли на высоком уровне. Я не могу сейчас говорить о планах  более конкретно, но в ближайшее время мы с Алексеем Арнаутовым стартуем на ралли «Samsonas Motorsport Rally Utena” в рамках подготовки к этапу чемпионата мира в Финляндии.
 
Экипаж планирует найти финансовую поддержку и представить Россию в июле на одной из самых ярких гонок чемпионата Европы по ралли  - ралли Эстония.

Гонка традиционно проходит в середине июля и является отличной тренировочной базой для всех спортсменов, кто планирует принимать участие в этапе чемпионата мира в Финляндии, расположившегося в календаре в первых числах августа.
 
Кульминацией летнего сезона для двух Алексев станет выступление на автомобиле Ford Fiesta WRC подготовки M-Sport World Rally Team на самой близкой и любимой россиянами гонке чемпионата мира – Neste Oil Rally Finland. Дебют экипажа в мировом первенстве на автомобиле класса world rally car пройдет при поддержке Академии Ралли, открывшей миру пилота Евгения Новикова.
 
В ближайшие выходные, 12-13 июня Алексей Лукьянюк выступит со своим постоянным штурманом Алексеем Арнаутовым на этапе чемпионата Литвы по ралли на автомобиле Mitsubishi Colt.
 

Ралли пройдет в окрестностях города Утена, где на старт планирует выйти более 112 экипажей из 12 стран, таких как США, Ирландия, Финляндия, Россия, Латвия, Литва, Белорусия, Польша, Шотландия Эстония и Россия. Дистанция в 143 боевых километра поделена на 11 спецучастков, а общая дистанция ралли с перегонами составит 360 километров.

Призовой фонд ралли составит около 30 тысяч евро, не считая подарков от Samsonas Motorsport и «масляного» спонсора соревнований, компании Millers Oils. Организаторы обещают не оставить без внимания призеров и в младших классах, которых в Утене будет больше обычного – помимо участников литовского первенства, на июньской гонке будут соревноваться и эстонские пилоты на грузовиках, и спортсмены из серии Lada Classic Cup.

Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов выступят в Литве на Mitsubishi Colt под стартовым номером 5 при поддержке петербургской команды MR-Motorsport, предоставившей экипажу автомобиль для участия.
 

Официальный сайт ралли: http://www.rally-utena.com
Пресс-служба Алексей Лукьянюка



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*