Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Опубликован маршрут ралли Дакар 2016
29 апрель 2015, 14:42

Опубликован маршрут ралли Дакар 2016

Французский организатор ралли-марафона "Дакар", компания A.S.O. обнародовала финальный маршрут гонки 2016 года, восьмой с момента переезда в Южную Америку: старт будет взят в Лиме (Перу) 3 января и завершится в Розарио (Аргентина) 16 января.

В последний момент из маршрута был удален большой участок - все чилийские этапы, так как правительство Чили бросило все ресурсы на борьбу с последствиями разрушительного наводнения на севере страны и не готово сейчас заниматься вопросами организации ралли-марафона. Но обещает вернуться в 2017 году.

Гонка пересечет Южную Америку по диагонали - с северо-запада на юго-восток и затронет три страны: старт будет взят в Перу, гонка пройдет через Боливию и завершится в Аргентине, где обычно брала начало. Точная протяженность маршрута еще уточняется. Известно, что в маршруте будет множество ответвлений для особенных скоростных участков для мотоциклистов и квадроциклистов и, благодаря этим петлям, протяженность пути не станет существенно меньше предыдущих редакций.

Пески Атакамы с видом на море заменят боливийские дюны, которые отделяют Тихий океан от Андских гор. На границе Перу и Боливии гонщикам предстоит обширная программа по изучению окрестностей Альтаплано и высокогорного озера Титикака, одного из самых глубоких озер в мире. В озеро впадает более 300 рек, так что природа тех мест, как и сложности гонок типа кросс-кантри ралли оставят неизгладимые впечатления. Гонка по Аргентине вновь станет многоэтапной борьбой за выживание. В Аргентине "Дакар" ждут с нетерпением, это одна из самых гостеприимных стран региона для ралли-марафона с наиболее хорошо изученной структурой и логистикой.

День отдыха команды и их пилоты проведут в Сальте, столице одноименного департамента Аргентины с населением в полмиллиона человек (8-й по величине город страны).

Большая часть гонки пройдет по горным маршрутам с настоящей пересеченкой, как в предыдущие годы.

Маршрут Дакара-2016:
3 января - Этап 1: Lima – Pisco
4 января - Этап 2: Pisco – Nazca
5 января - Этап 3: Nazca – Arequipa
6 января - Этап 4: Arequipa – Lago Titicaca
7 января - Этап 5: Lago Titicaca – Oruro
8 января - Этап 6: Oruro – Uyuni
9 января - Этап 7: Uyuni – Salta
11 января - Этап 8: Salta – Belen
12 января - Этап 9: Belen – Belen
13 января - Этап 10: Belen – La Rioja
14 января - Этап 11: La Rioja – San Juan
15 января - Этап 12: San Juan – Villa Carlos Paz
16 января - Этап 13: Villa Carlos Paz – Rosario

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
+5
(голосов: 1)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*