Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Себастьян Лёб хочет выступить в Дакаре
25 январь 2014, 09:23

Себастьян Лёб хочет выступить в Дакаре

В начале января 9-ти кратный чемпион мира по ралли Себастьян Лёб посетил ралли Дакар, проведя вместе с гонщиками и зрителями несколько дней, чтобы получше окунуться в атмосферу Дакара. После этого француз заявил, что в следующем году хотел бы принять участие в этой наисложнейшей гонке планеты.

 

Недавно компания Peugeot неофициально подтвердила свои планы вернуться в Дакар уже в следующем году. После этого сразу поползли слухи о возможном участии Лёба в этом проекте. Во время своего визита француз подтвердил свой интерес к Дакару и заявил, что собирается выступить здесь в будущем.

 

На данный момент Себастьян Лёб является гонщиком компании Citroen, которая вместе с Peugeot входит в один концерн PSA. В этом году он уже сотрудничал с Peugeot, выиграв гонку Pikes  Peak за рулем Peugeot 208 T16, параллельно установив новый рекорд скорости.

 

Одним из наиболее вероятных напарников бывшего чемпиона мира может стать легендарный Стефан Петерансель, который 11 раз выигрывал Дакар. В данный момент Стефан выступает в составе команды X-Raid, но по-прежнему поддерживает тесные связи с Peugeot. Тем более что ему вряд ли понравились командные приказы, из-за которых ему в этом году пришлось фактически отдать победу Нани Роме.

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
+15
(голосов: 3)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*