Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

День 5: Мотоциклы
6 январь 2012, 08:55

Как и в прошлом году из-за проливных дождей местами трассу размыло, что вынудило организаторов изменить маршрут допа, сократив его для мотоциклистов до 186 км для (вместо прежних 265 км), а грузовиков и внедорожников дистанцию сократили на 24 км. Впрочем, это отнюдь облегчило работу гонщикам.

Мотоциклы:

Деспре удачно воспользовался своей стартовой позицией позади Марка Комы и выиграл у испанца почти 2 минуты. В свою очередь эта двоица еще больше оторвалась от своих преследователей. Идущие на 3 и 4 местах Элдер Родригеш  и Франсиско Лопес проиграли на этом этапе около 20 минут!

Франс Верхувен, который показал хорошее время на двух предыдущих участках столкнулся с механическими проблемами из-за которых ему даже пришлось вернуться на стартовую линию для встречи с техничкой. В итоге он финишировал на далеком 85 месте, проигравл лидеру два с половиной часа.

квадроциклы:
В зачете квадроциклов Томас Маффеи проиграл братьями Патронели несколько минут, что еще больше уплотнило первую тройку лидеров. Но в остальном тут без изменений.