Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Голландский квадроциклист: Сайнсу и Peugeot было бы проще, если бы я погиб и замолчал навсегда
16 январь 2018, 20:27

Голландский квадроциклист: Сайнсу и Peugeot было бы проще, если бы я погиб и замолчал навсегда

 

Квадроциклист Крис Кулен остался недоволен десятиминутным штрафом Карлоса Сайнса и пригрозил обратиться в лучшие мировые суды после финиша «Дакара-2018».

В субботу на седьмом этапе произошел странный инцидент, после которого голландский спортсмен обратился с жалобой на гонщика Peugeot, который якобы его сбил и не остановился помочь. Сам Сайнс утверждает, что контакта не было. Не исключено, что квадроциклист упал сам. Судьи не нашли прямых доказательств вины Сайнса, но наказали его за потенциально опасные действия.

«В конце своего письма организаторам я написал, что буду очень рад, если Сайнс получит суровый штраф, а если нет, то обращусь за помощью к лучшим юристам мира, по возвращении домой я начну судебный процесс, – цитирует квадроциклиста испанское издание AS. – Он говорит, что не врезался в меня, так как его машина не получила урона. Но я и мои механики знаем, чем такое повреждение моего квадроцикла могло произойти только при очень сильном контакте.

 

Голландский квадроциклист: Сайнсу и Peugeot было бы проще, если бы я погиб и замолчал навсегда

 

Крис Кулен показывает последствия инцидентаNewLife

 

Я не имею ничего против Карлоса. Вопросы вызывает сама ситуация. Проедь он на десять сантиметров левее, и я бы погиб. Думаю, Сайнсу и команде Peugeot в таком случае было бы проще, ведь я замолчал бы навечно!

Штраф должен быть гораздо жестче, учитывая опасность инцидента. Это просто смешно. Я мог погибнуть, а он даже не остановился и не спросил, нужна ли мне помощь! Думаю, многие мотоциклисты и квадроциклисты возмущены этим».

Интереснее всего то, что Кулен является одним из инвесторов команды Overdrive Toyota, лидер которой Нассер Аль-Аттия является главным преследователем Сайнса в общем зачете.

«У меня действительно есть связи с Overdrive, но к произошедшему это не имеет никакого отношения, – опроверг Кулен теорию о заговоре с Toyota. – Я профессиональный инвестор и вложил инвестиции в более чем 100 компаний. Не менее десяти из них представлено на бивуаке. Прямой связи с Toyota у меня нет. Не нужно переводить тему. Это был очень опасный инцидент, при котором я мог расстаться с жизнью. Я получил ушиб руки, но он даже не извинился».

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
+7
(голосов: 3)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*