Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Задняя часть машины была разбита вдребезги. Итоги седьмого этапа «Дакара-2018»
14 январь 2018, 12:06

Задняя часть машины была разбита вдребезги. Итоги седьмого этапа «Дакара-2018»

 

Вторая часть ралли-марафона «Дакар-2018» началась с драмы, которая перевернула с ног на голову ситуацию в классе, где с главным фаворитом на победу, казалось бы, все ясно.

Фокус

Задняя часть машины была разбита вдребезги. Итоги седьмого этапа «Дакара-2018» 

После заслуженного дня отдыха в столице Боливии, Ла-Пасе, участников юбилейного 40-го «Дакара» ждал самый протяженный спецучасток за все время после старта в Лиме. Дождь сделал грунтовые и песчаные дороги на 495-километровом маршруте еще более сложными. Будто было мало того, что этап носил марафонский статус, означавший прибытие экипажей на закрытый бивуак и самостоятельное обслуживание и ремонт техники.

Главное

Великолепный Хоан Барреда Борд уверенно проехал путь в Уюни и отпраздновал третью победу на «Дакаре-2018». Даже неприятное падение и травма колена не остановили гонщика Honda, преимущество которого на финише составило две с половиной минуты над ближайшим преследователем Адриеном ван Бевереном, вернувшимся на первую строчку в генеральной классификации.

Также сменился лидер в зачете внедорожников. Благодаря второй победе подряд и неудаче Стефана Петеранселя второй гонщик Peugeot Карлос Сайнс теперь лидирует с огромным отрывом. Из-за повреждения машины Петерансель потерял 1 час и 45 минут. Гонщики Toyota Жиньель де Вильерс и Нассер Аль-Аттия финишировали на втором и третьем местах.

В категории квадроциклов первую победу на этапах «Дакара» отпраздновал Аксель Дютрье, как и голландец Тон ван Гутен на Iveco в классе грузовиков. Лучшим из гонщиков «КАМАЗ-Мастер» на финише шестого этапа стал Эдуард Николаев, показавший третий результат и также уступивший второму гонщику на Iveco Федерико Виллагре.

Выступление дня

Аксель Дютрье долго ждал этого дня. После пятого места на дебютном «Дакаре» в прошлом году французский квадроциклист был преисполнен надежд и амбиций, но с самого старта в Лиме его по пятам преследовали проблемы. Лишь на шестой день он смог переломить ситуацию и в доминирующем стиле провел весь этап, поднявшись, кстати, на пятое место в общем зачете.

Сокрушительный удар

После третьей победы на «Дакаре-2018» Хоан Барреда Борд должен был улыбаться, но вместо этого в интервью после финиша на лице испанского гонщика была гримаса боли. В результате падения на 300-м километре спецучастка райдер Honda получил травму колена, из-за которой, вероятнее всего, будет вынужден распрощаться с мечтами об успехе и сойти с дистанции.

Статистика дня

С подавляющим преимуществом над Нассером Аль-Аттией в общем зачете - 1 час и 11 минут - гонщик Peugeot Карлос Сайнсом становится главным фаворитом в сражении за победу на «Дакаре-2018» в зачете внедорожников. Что говорить, если в категории мотоциклов такой гандикап разделяет 13 первых гонщиков!

Цитата дня

Стефан Петерансель: «На длинном прямике с лужами передо мной оказался стоявший на дороге квадроциклист. Я решил объехать его и в этот момент произошел оглушающий удар. Задняя часть машины оказалась разбита вдребезги: подвеска, трансмиссионный вал, амортизаторы... Нам пришлось ждать помощи Сирила Депре, на ремонт ушло почти два часа. Но я продолжаю улыбаться и не притворяюсь. Просто обидно за моральный настрой команды и разбитый автомобиль».

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
+10
(голосов: 2)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*