Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Чагин выбрал лучший эскиз экипировки для гонщиков ралли- рейдов, созданный на ВФМС в Сочи
21 октябрь 2017, 22:33

СОЧИ, 21 октября. /ТАСС/. Руководитель гоночной команды "КамАЗ-Мастер", семикратный победитель "Дакара" Владимир Чагин выбрал победителя конкурса на лучший эскиз экипировки для гонщиков ралли-рейдов, который прошел в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС) в Сочи.

Победителем стала Екатерина Ребежа из Курска. "Лейтмотивом изображения является тигр, поэтому я и использовала яркие красные цвета, - рассказала победительница. - Но хочу заметить, что красной краски у меня не было, поскольку этого цвета не оказалось в числе карандашей и фломастеров, с которыми нам пришлось работать. Но у меня в рюкзаке завалялась рыжая помада и, возможно, именно она стала катализатором такого экспрессивного движения руки, спасибо, что оценили".

"Я неравнодушна к ралли, к экстремальному спорту, к тяжелой технике, которая гармонирует с моим характером, тем более что я спортсменка, занимаюсь тхэквондо. Так что КамАЗ - это мое альтер эго, я не могла не принять участие в этом конкурсе", - добавила она, отметив, что сам фестиваль подарил ей массу ярких и необычных историй.

"Я смакую каждую минуту своего пребывания на этом фестивале, потому что каждая из них по-своему ярка", - рассказала Ребежа.

Чагин сообщил, что передаст эскизы победительницы компаниям, которые занимаются разработкой дизайна экипировки для гонщиков ралли-рейдов с тем, чтобы они использовали ее идеи в своих работах. "Мы отдадим эскизы в команды для производства экипировки, в которой могут оказаться частички этой идеи. Мы поняли, что хотят видеть болельщики на спортсменах", - отметил он.

Перед объявлением итогов конкурса руководитель "КамАЗ- Мастер", который также является руководителем международного ралли "Шелковый путь", провел мастер-класс для участников ВФМС и автограф-сессию.

О фестивале

Всемирный фестиваль молодежи и студентов стартовал 14 октября, когда в Москве состоялся международный парад- карнавал студенчества. Основные мероприятия проходят в сочинском Олимпийском парке.

Участниками форума являются около 25 тысяч молодых людей - представители общественных организаций, преподаватели, политики. Заявки на участие в фестивале поступили из более чем 180 стран.

Информационное агентство России ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост- агентством фестиваля.

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*