Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Рапопорт сказал: денег нет. Победитель «Дакара» Сергей Карякин пропустит следующую гонку
4 июнь 2017, 09:25

Заявку на ралли-марафон «Дакар-2018» надо подать до 15 июля, а помогать знаменитому спортсмену не собираются ни Минспорт, ни возможные спонсоры.

Участие в знаковых соревнованиях — «Шелковый путь» и «Дакар» — для Сергея Карякина под угрозой срыва. Об этом спортсмен рассказал в интервью информагентству «Новый день». По словам гонщика, эйфория, царившая в Свердловской области после его победы в квадроциклетном зачете «Дакар-2017», спустя несколько месяцев сошла на нет. И спортсмену, которому с удовольствием жали руки первые лица региона и главы компаний, приходится теперь обивать пороги, чтобы найти спонсора.

Сергей Карякин, победитель ралли «Дакар»:

 

— До госкомпаний не достучаться. Были абсурдные ситуации, когда мне предлагали подать бумагу, отнести ее в канцелярию. Я специально летал в Москву для этого. Однако тут же оговорка — в канцелярию не пускают, там охрана. Поэтому предлагают отправить по почте в головной офис. Вопрос здесь в необходимости личных отношений и контактов с главами крупных компаний. Но вы сами понимаете, что руководитель корпорации вряд ли захочет общаться с обычными людьми. Именно первое лицо компании должно принять решение о том, что это интересно, но на него тяжело выйти.

Сергей признается, что участие в ралли недешевое: чтобы выступить, необходимо больше 10 млн руб. Даже с помощью фанатов собрать такую сумму невозможно. А региональное Министерство спорта тоже открестилось от помощи спортсмену. По его словам, бюджет гонки был передан в соответствующее ведомство, но необходимые документы так и не подписали.

Сергей Карякин:

— Я разговаривал с Леонидом Ароновичем Рапопортом. Ответ один: «Денег нет». Нужно больше 10 млн руб. Цифры, конечно, нереальные. Но это не местячковая гонка. Ты не становишься чемпионом водокачки, ты становишься лучшим во всем мире, и те, кто рядом с тобой, получают те же самые лавры: регион, в котором я живу, Россия. Когда я приезжаю в Южную Америку, я там не Сергей Карякин, а «руссо, руссо!». И все удивляются, что человек из России, где лежит снег, а не песок, едет — и выигрывает гонки в совсем непривычных для него условиях.

Сергей доказывает, что спонсорство гораздо выгоднее вложений в рекламу. По его словам, вместе с ним лавры победителя получает та компания, которая его поддержала. Однако привилегиями спонспорства ни госкомпании, ни региональные чиновники воспользоваться не спешат.

Напомним, Сергей Карякин победил в ралли-марафоне «Дакар» в начале 2017 г. Сразу после триумфального выступления его поздравилипрезидент Владимир Путин («Этот успех убедительно продемонстрировал отличную подготовку спортсменов Свердловской области в мотоциклетном спорте, их характер, волю и командную сплоченность»), губернатор Евгений Куйвашев («Желаю вам новых успехов, рекордов и побед, счастья, благополучия и крепкого здоровья»), мэр города Евгений Ройзман («Это очень приятно — весь мир смотрел»).


Вместе с болельщиками в аэропорту Кольцово Сергея Карякина встречал министр спорта, который вручил спортсмену букет цветов. Однако уже тогда Сергей понимал, что кроме нескольких роз ему вряд ли что-то достанется. «В плане финансирования… Помогут — классно, у них больше возможностей выйти на источники финансирования. Вообще интересно выйдет: я первый российский квадроциклист на «Дакаре», а такой чиновник стал бы первым, кто помог первому российскому квадроциклисту на «Дакаре», — пошутил тогда гонщик
.

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*