Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Старт 2010
2 январь 2010, 19:27

alt

После церемонии открытия в Буэнос-Айресе, которую посетили более 800 000 человек, участники Дакара покинули Буэнос-Айрес и направились в первый бивуак. Там завтра утром стартует первый спецучасток.

Если для того, чтобы дойти до финиша ралли, нужен дополнительный стимул, то коллективная демонстрация преданности, растянувшаяся на шесть километров, давала конкурсантам ещё больше оснований вернуться в Буэнос-Айрес. Из 362 пилотов, гонщиков и представителей команд, включенных в официальный стартовый список по результатам технической экспертизы, выбыл Хавьер Писсолит(Javier Pizzolito), которого первым постигла неудача Дакара: мотоцикл Аргентинского спортсмена-любителя сгорел  ещё до того, как попал на место проведения технического осмотра. Оставшийся 361 участник черпал энергию толпы, некоторые из них уже испытали подобное в 2009 году. По всей видимости, это то, отчего  гонщики никогда не устанут. Участники из Аргентины, которых в этом году в два раза больше, чем в прошлом, направились к обелиску переполненные патриотическими чувствами. А те, кто преодолел океан, чтобы пережить этот миг единения, затруднялись оценить масштаб этого явления.

Вдохновленные внушительным сеансом поддержки и оваций, участники Дакара, прогнали двигатели перед стартом впервые на этом этапе, непринужденно прокатившись в Пампу. Дабы избежать слишком раннего старта завтра, когда запустят секундомер, устроители организовали первый бивуак в Colon, рядом с первой отправной точкой первого спецучастка.

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:редактор

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*