Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

ЭКИПАЖИ "КАМАЗ-МАСТЕР" ПРОШЛИ "ЭКВАТОР" AFRICA ECO RACE 2017
7 январь 2017, 09:30

ЭКИПАЖИ "КАМАЗ-МАСТЕР" ПРОШЛИ "ЭКВАТОР" AFRICA ECO RACE 2017

Первая половина ралли-марафона Africa Eco Race осталась позади. Сегодня гонщики проехали в общей сложности почти 700 км. до бивуака в курортном городе Дахла.

По словам пилота команды "КАМАЗ-мастер" Андрея Каргинова нынешний спецучасток для его экипажа оказался относительно простым.

"Весь этап проехали на максимальной скорости. Джипы, правда, нас обгоняли потому что у них максимальная скорость - 190 - 200 км/ч, у грузовиков есть ограничение до 150 км/ч. Были и опасные участки, камни, но все проехали аккуратно, не проткнув ни одного колеса", - отметил пилот Андрей Каргинов.

Штурман другого экипажа "КАМАЗ-мастер" Александр Куприянов также отметил, что нынешний этап не доставил больших проблем.

"Проехали быстро, надежно, уверенно. В принципе, это - повторение прошлогоднего этапа. Практически весь спецучасток прошли на "максималке". Сначала обогнали джип меняющий колесо, затем второй внедорожник обогнали ходом. А где-то за сто километров до финиша пропустили вперед экипаж Андрея Каргинова и дальше уже держались за ним. Приятный день, хороший результат. Сокращаем разрыв с нашими конкурентами. Так что мы довольны", - резюмировал штурман Александр Куприянов.

Завтра, согласно планам организаторов ралли-марафона, у спортсменов день отдыха на берегу океана. Однако, даже в этот день у гонщиков и, особенно, механиков будет немало дел.

"День отдыха - это, скажем так, условное название, ну и экипажи, разумеется, не остаются в стороне. Так что завтра полноценный трудовой день по слесарной части", - пояснил Александр Куприянов.

"Намечена плановая работа с машинами. В основном - замена рессор, поскольку они были серьезно нагружены во время первой половины гонки. Кроме того, мы проведем плановый осмотр автомобилей и проверим, не вышло ли что-нибудь из строя", - добавил пилот Андрей Каргинов.

Уже в воскресенье, 8 января, спортсмены снова отправятся в путь, завершив марокканский этап состязания. По словам Андрея Каргинова в целом для его экипажа он сложился довольно неплохо. "В целом все нравится, сложный маршрут, "убойные" трассы, подходящие для нас. Пока нас все устраивает, спасибо организаторам за первую половину гонки", - заметил пилот.  

Трассы Марокко доставили гонщикам немало проблем из-за обилия острых камней. Мавритания же славится своими вязкими песками.

"На самом деле, для многих экипажей Мавритания становится переломным моментом. Кто-то теряет свои лидерские позиции, кто-то, наоборот, неожиданно "выстреливает". Мавританские спецучастки полны неожиданностей, поэтому там очень важна хорошая концентрация. Пески очень вязкие, поэтому нужно не ошибиться с траекторией. Кроме того, там очень интересная навигация: перемена курсов, нужно найти все контрольные точки. В общем, будет, за что побороться", - заметил штурман Александр Куприянов.

Впереди у гонщиков - еще 7 гоночных этапов и больше двух тысяч километров в пути по территории Марокко, Мавритании и Сенегала. Напомним, финиш Africa Eco Race пройдет 14 января на Розовом озере в Дакаре.

Результаты 5 этапа

Каргинов 2ч 5м 52с

Куприянов +5м 45с

Томичек +18м 34с 

Ковач + 25м 48с

Валтр +36м 36с

Генеральный зачет в "грузовиках" по итогам 5 этапов

Каргинов 16ч22м26с

Валтр +1ч 57м 55с

Томичек +2ч 20м 35с

Куприянов +2ч 32м 36с

Ковач +3ч 22м 52с




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*