Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Газовый КАМАЗ отправляется на ралли Africa Eco Race – 2016
17 ноябрь 2015, 15:25

Газовый КАМАЗ отправляется на ралли Africa Eco Race – 2016

27 декабря в Монако стартует ежегодный международный ралли-марафон Africa Eco Race – 2016. Покорять пески Сахары вновь отправится газовый КАМАЗ под управлением Сергея Куприянова, ставший по итогам прошедшего спортивного сезона серебряным призером Africa Eco Race – 2015 и бронзовым финалистом Чемпионата России – 2015 по ралли-рейдам.

Организаторы восьмого выпуска ралли-марафона Africa Eco Race – 2016 уже подготовили новый маршрут, который в этом году стал еще сложнее – из 5827 км командам предстоит пройти 3806 км спецучастков. Кульминацией сезона станет песчаный этап в Мавритании Атар - Атар.

Сложность маршрута требует от участников ралли постоянной работы по усовершенствованию автомобилей, предстоит пройти самые различные спецучастки – ландшафт континента изобилует зыбкими песками, каменистым бездорожьем, пересохшими руслами рек и дюнами. Подготовка газового КАМАЗа идет по двум основным направлениям – подготовкатехникии тренировка экипажа.

Инженеры «КАМАЗ-мастера» на данном этапе проводят замену основных узлов: коробки передач, мотора, редукторов, мостов, тщательно проверяется навесное и газовое оборудование. Экипаж газового КАМАЗа, в свою очередь,  проходит интенсивную физическую подготовку.

«Мы активно готовимся к африканскому ралли в течение сезона – участвуем в этапах Чемпионата России по ралли-рейдам и в тренировочных сборах. Конкуренция растет с каждым годом, нужно поддерживать форму. Задача на предстоящем соревновании – показать хороший и стабильный результат», – сказал Сергей Куприянов.

Справка

Газовый КАМАЗ – специальная модель спортивного грузового автомобиля, в котором в качестве моторного топлива используется компримированный природный газ. Автомобиль создан в 2013 году командой «КАМАЗ-мастер» при поддержке ПАО «Газпром» и банка ВТБ. Цель проекта: демонстрация возможностей природного газа в качестве моторного топлива.

ООО «Газпром газомоторное топливо» — единый оператор ПАО «Газпром» по развитию рынка газомоторного топлива. Компания создана в декабре 2012 года. Целью компании является расширение использования природного газа в качестве моторного топлива, который, по сравнению с традиционными видами топлива, является более экологичным, экономичным и безопасным.

ООО «Газпром газомоторное топливо» оказывает информационно-рекламную поддержку участию газового КАМАЗа в спортивных мероприятиях. Компания проводит работу по популяризации природного газа в качестве моторного топлива.

Africa Eco Race — ежегодный ралли-марафон, проходящий по историческому маршруту ралли «Дакар»: через Марокко, Мавританию и Сенегал. Сегодня это одно из немногих ралли, где организаторы стремятся сохранить сложность гонки на самом высоком уровне. Маршрут гонки включает 12 этапов и день отдыха на побережье Атлантического океана в Дахле, Марокко. Протяженность маршрута в 2015 году составила — 6000 км, около 3000 км занимали спецучастки. По итогам прошлогодней гонки газовый КАМАЗ стал серебряным призером в грузовом зачете и бронзовым в общем зачете африканского ралли-марафона

УПРАВЛЕНИЕ ВНЕШНИХ КОММУНИКАЦИЙ

ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОМОТОРНОЕ ТОПЛИВО»

(812) 455-01-60

www.gazprom-gmt.ru




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:пресс-релизы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*