Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Пароль:

Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Пожар не позволил Сольбергу выиграть ралли Condroz-Huy
2 ноябрь 2014, 17:29

Возвращение Петтера Сольберга в ралли было ярким, но не долгим. В минувшую субботу чемпион мира по ралли 2003 года стартовал на бельгийском ралли Condroz-huy, сумев на Citroen C4 WRC выиграть первые 5 спецучастков гонки несмотря на проблемы с коробкой передач.

Во время перерыва механики норвежца сумели устранить проблему, заменив коробку передач, но на автомобиле норвежца появилась новая неполадка – отказал турбонаддув. Потеряв много времени на 7-м, 8-м и 9-ом спецучастках Сольбергу все-таки удалось вернуть турбонадду к жизни и выиграть 10-ый доп, но на СУ11 неполадки автомобиля привели к небольшому пожару и вынудили Петтера оформить сход.

Его напарник по команде Marc VDS Racing Ив Маттон также не смог добраться до финиша, попав в аварию на СУ17. Гонку выиграл бельгиец Крис Принсен (SUBARU WRC S12B), а гонщик WRC Крис Мик (CITROËN DS3 R5) финишировал 2-ым, отстав от победителя на 38 секунд. Третьим стал Фредди Лойкс (SKODA Fabia S2000).