Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Аль-Кассими выиграл кандидатскую гонку MERC
20 октябрь 2014, 10:15

Аль-Кассими выиграл кандидатскую гонку MERC

Гонщик второй команды Ситроен шейх Халид Аль-Кассими (Citroën DS3 RRC) одержал победу на родном ралли Абу-Даби, которое прошло на прошлой неделе в статусе кандидатской гонки для попадания в Ближневосточный чемпионат по ралли (MERC) . Стенограмму гонщику из Арабских Эмиратов читал Крис Паттерсон, который присоединился к нему в этом сезоне. До этого Крис выступал вместе с Петтером Сольбергом, Крисом Миком и Михалом Солововым.

Опытный экипаж практически не встретил серьезного сопротивления среди местных гонщиков и захватил лидерство с самого старта, уверенно победив с отрывом более 3-х минут. Вторым стал Абдулла Аль-Кассими (Ford Fiesta RRC), который, в свою очередь, опередил на 3 минуты Абдуллу Аль-Кувари, выступавшего на менее мощном Mitsubishi Lancer Evo X. Остальные спортсмены и вовсе выступали на технике R3, поэтому никак не могли навязать борьбу лидерам.

Халид Аль-Кассими: «Я благодарен всем организаторам, которые смогли провести гонку на высшем уровне. Спецучастки были интересными, а в некоторых местах технически сложными, но, к счастью, мы не столкнулись с серьезными неприятностями и заняли первое место. Также я благодарен команде Citroen Total Abu Dhabi Rally Team за их высочайший профессионализм и хорошую подготовку автомобиля. Я очень рад и за юниорскую команду Abu Dhabi Racing, которая, по моему мнению, показала очень хорошее выступление на отдельных спецучастках, поэтому мы подумаем, как бы включить гонщиков этой команды в другие соревнования, чтобы они смогли набраться больше опыта».

Гонка была организована клубом Yas Motor Racing Club и командой Abu Dhabi Racing и включала в себя 453 километра дистанции, 153 из которых были боевыми.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*