Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Mitsubishi R5 проведет свою первую гонку в сентябре
14 август 2014, 12:16

Mitsubishi R5 проведет свою первую гонку в сентябре

На днях пришла интересная новость, что на ежегодном британском автомобильном шоу «Rallyday» будет представлен Mitsubishi, подготовленный по правилам категории R5. Предполагается, что  автомобиль примет участие в гонке Castrol Edge Feature Stage, которая пройдет в рамках фестиваля.

Как ни странно, машина подготовлена не на базе легендарного Лансера, а на основе хэтчбека Mitsubishi Space Star (Mirage).

Mitsubishi R5 проведет свою первую гонку в сентябре

 

Разработкой данного прототипа занимается компания M-Part под руководством шведского инженера Томаса Венга. На протяжении 10 лет компания тесно сотрудничала с фирмой Ralliart Sweden, что позволило ей понять все тонкости раллийных Mitsubishi Lancer. Новый проект несет в себе идею вдохнуть новую жизнь в раллийные автомобили японского автопроизводителя и заменить устаревшие Лансеры.  О технических характеристиках Mitsubishi Mirage R5 известно мало, но сообщается, что он будет оснащен модернизированным 1.6 литровым турбодвигателем от  Evo X. Известная французская гоночная компания Sadev будет поставлять трансмиссию, шведская Öhlins подвеску, а AP  Racing тормозную систему.

Mitsubishi R5 проведет свою первую гонку в сентябре

 

Впервые эта машина засветилась в апреле этого года на шведском автошоу в Йёнчёпинг, а в июле были проведены первые тесты. Мини-гонка Castrol Edge Feature Stage станет для автомобиля первым боевым тестом. Вполне возможно, что вскоре мы увидим его на одном из национальных ралли.

Информации о дате омологации Mitsubishi R5 неизвестна, но пресс-служба «RallyDay» со ссылкой на разработчиков проекта подтвердила, что производство автомобиля начнется осенью этого года, а первые клиенты смогут стать счастливыми обладателями этой машины уже в начале 2015 года. По словам руководителей M-Part у них уже есть довольно много заявок на этот автомобиль.

Mitsubishi R5 проведет свою первую гонку в сентябре

Для справки: Ежегодное автошоу «RallyDay» проводится с 2001 года на британской трассе Castle Combe  в графстве Уилтшир. В разное время участниками этого мероприятия были такие раллийные звезды, как Петтер Сольберг, Крис Мик, Микко Хирвонен и др. В этом году «RallyDay» намечен на 20 сентября. С полной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте http://www.rallyday.com/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Соколов Елисей | 29 сентябрь 2014, 18:11
    Даешь возвращение на мировые ралли "трех бриллиантов", Тойоты и MG-Rover с их проектом MG3! Желательно-удачное!

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*