Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Кубица и Чулюканов выступят на ралли Casentino
10 июль 2014, 17:23

Кубица и Чулюканов выступят на ралли Casentino

Роберт Кубица решил немного отвлечься от разочаровывающего сезона чемпионата мира по ралли и выступить в итальянском ралли Casentino, которое пройдет в этот уик-энд в рамках зачетов International Rally Cup и Mitropa Cup. В этой гонке польский гонщик сядет за руль привычного Ford Fiesta RS WRC от итальянской команды A-Style и будет удостоен возможности первым опробовать новые гоночные покрышки компании Pirelli.

Эта договоренность была достигнута в самый последний момент, поэтому Роберту придется поехать с новым штурманом Пземиславом Мазуром (Przemyslaw Mazur), а не со своим обычным напарником Мацеем Щепанеком, у которого на эти выходные запланированы другие дела.

Мазур начал свою штурманскую карьеру в конце 1990-х годов и в последнее время выполняет роль напарника поляка Жимона Корнички (Szymon Kornicki), который выступает в польском чемпионате и в кубке Drive Dmack Cup.

«Я очень рад этой возможности, которую мне предоставил мой друг Фабио (Фабио Бутти – руководитель команды A-Style), – рассказал Кубица. – Для меня эта гонка станет великолепной возможностью снова попробовать свои силы на качественных асфальтовых спецучастках. На австрийском Janner Rallye и в Монте-Карло асфальт был очень скользким, так что фактически я уже 8 месяцев не ездил по нормальному асфальту, поэтому данное ралли поможет мне вернуть уверенность при езде по этому покрытию».

Для справки: Ралли Casentino базируется в городе Биббиена, расположенного между Флоренцией и Ареццо. Одним из участников гонки станет россиянин Вячеслав Чулюканов (Mitsubishi Lancer Evo IX), для которого это будет второе выступление на местных трассах.

Ралли Casentino стартует сегодня с коротенького суперспешла, проходящего по улицам города Биббиена, а завершится в воскресенье изнурительным 36-ти километровым СУ Talla, который гонщикам придется преодолевать в кромешной тьме.  Общая дистанция гонки составит 140 боевых километров.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. олег | 11 июль 2014, 07:44
    убийца должен победить. там не сильный состав

    т.е. кубица. т9)

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*