Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Крис Мик выступит на Moscow City Racing
7 июль 2014, 17:33

10-12 июля в центре Москвы состоится ежегодное автошоу Moscow City Racing. В этом году мероприятие стартует уже 10 июля и пройдет в формате настоящего «автофестиваля». 12 июля в традиционных показательных выступлениях у стен Кремля примут участие команды Формулы 1, а также команды раллийных и кузовных гоночных серий. Зрителей также ожидает невероятное экстремальное шоу в исполнении лучших каскадеров мира.

В преддверии первого в истории российского этапа Формулы 1 в Сочи организаторы Moscow City Racing подготовили сюрприз для всех болельщиков. Зрители смогут погрузиться в историю Формулы 1, увидеть, как выглядела и звучала Формула 1 в 60-е, 70-е и 80-е годы – по трассе промчатся раритетные боевые болиды.

11 июля, накануне шоу, самые нетерпеливые поклонники автоспорта смогут приблизиться к «святая святых» гоночного мира – к зоне паддоков  команд Формулы 1, расположенных на Болотной площади, и наблюдать за работой гоночных инженеров и подготовкой болидов к заездам.

Самая успешная команда в истории Чемпионта мира по ралли (World Rally Championship) Citroen Total Abu Dhabi World Rally Team примет участие в Moscow City Racing 2014. На счету команды 93 победы и 8 титулов мирового чемпионата по ралли WRC, 5 из которых завоеваны в период с 2008 по 2014 год. Мастерство управления раллийным Citroёn DS3 на трассе Moscow City Racing в этом году покажет пилот команды Крис Мик.

34-летний гонщик из Северной Ирландии впервые выступил за команду Citroen еще на юниорских этапах WRC в 2005 и в 2006 годах. В 2009 году Крис Мик завоевал чемпионский титул в серии Intercontinental Rally Challenge. В 2013 году пилот возвращается в чемпионат WRC и в нынешнем сезоне становится первым британским пилотом, принимающим участие в полной программе Чемпионата мира по ралли с 2003 года.

Крис Мик: «Я был невероятно рад приглашению «Citroen Россия» принять участие в Moscow City Racing, которое в 7-ый раз пройдёт у стен легендарного Кремля. Для меня будет настоящим удовольствием встретиться с российской публикой и подарить им незабываемое шоу за рулем DS3 WRC!»

Организаторы Moscow City Racing не забывают о социальной ответственности мероприятия. Ежесекундный риск и запредельные скорости приемлемы в спорте, но никак не на дорогах общего пользования. Повысить уровень безопасности российских дорог можно только прививая культуру вождения с детства. Именно эту задачу помогает выполнить всероссийская программа «Безопасное колесо» - обучение детей в наглядной игровой форме правилам дорожного движения. Очередной этап конкурса «Безопасное колесо» состоится 11 июля в пятницу в рамках Moscow City Racing 2014 и будет работать в течение трех дней на Васильевском Спуске.

Как всегда, для посетителей Moscow City Racing будут организованы фан-зоны, вход свободный. Желающие с комфортом разместиться на трибунах вдоль трассы смогут приобрести билеты на официальном сайте www.mosracing.ru




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*