Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Sebastien Loeb Racing примет участие в гонке 24 часа Ле-Мана
15 февраль 2014, 15:37

Sebastien Loeb Racing примет участие в гонке 24 часа Ле-Мана

Команда Sebastien Loeb Racing примет участие в гонке 24 часа Ле-Мана, но пока нет каких-либо данных о возможном участии самого Себастьяна Лёба в этом легендарном марафоне.

 

Дебют команды должен был состояться еще в прошлом году, но из-за отсутствия финансирования французу пришлось отказаться от этой идеи. Но на этот раз Лёбу все-таки удалось заручиться поддержкой спонсоров и выставить свою команду на гонку.

 

В этом сезоне Себастьян Лёб намеревается провести свой первый сезон в гоночной серии WTCC, поэтому все его усилия будут сконцентрированы в этом направлении и маловероятно, что мы увидим его в Ле-Мане. Впрочем, небольшие надежды на его появление в легендарном марафоне все-таки остаются. Гонка пройдет с 14 по 15 июня, т.е. в уик-энд между этапами WTCC в России и Бельгии, так что теоретически у Лёба будет время, чтобы прилететь во Францию и сесть за руль Nissan Oreca 03.

 

Пока назван лишь один гонщик команды – 27 летний немец Рене Раст, для которого это будет первое появление за рулем прототипа LMP2, да и вообще в Ле-Мане. К слову сказать, сам Себастьян уже имеет опыт выступления на трассе «Сарта». Его дебют произошел в 2005 году, а спустя год он финишировал на 2-ом месте, будучи напарником Эрика Хелари и Франка Монтаньи.

 

  Доменик Хейнтц, сооснователь и менеджер команды: «Мы грезили Ле-Маном с самого первого дня создания команды Sebastien Loeb Racing. Мы понимаем, что к этой гонке нужно подходить мудро и без спешки. Но мы также хотим сохранить и небольшие амбиции. Мы обладаем хорошо испытанным автомобилем и постараемся выставить эффективное трио гонщиков.

 

Надо признать, что Хейнтц обладает очень хорошим чутьем и дальновидность. Именно он был тем человеком, который увидел талант Себастьяна Лёба и финансировал его выступления  на ранней стадии карьеры француза.

 

«Нет никаких сомнений в том, что без Доменика я мог бы и не быть тем, кем сейчас являюсь, – сказал Лёб. – Эта одна из причин, по которой я создал Sebastien Loeb Racing именно с ним».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*