Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Эсапекка Лаппи одержал победу на ралли Китая
3 ноябрь 2013, 18:20

Эсапекка Лаппи одержал победу на ралли Китая

Финский гонщик Эсапекка Лаппи одержал победу на заключительном этапе Азиатско-Тихоокеанского чемпионата по ралли, который прошел в эти выходные в Китае.

Китайский этап является одним из самых сложных в чемпионате. Он содержит в себе гравийные и асфальтовые спецучастки. В этом году погода подбросила гонщикам дополнительное испытание в виде дождя, который сделал трассы очень скользкими.

 

Лаппи, который потерял все надежды на чемпионский титул после схода на предыдущем этапе в Японии, всю гонку вел ожесточенную борьбу со своим напарником по команде Skoda Motorsport Гауравом Гиллом. В субботу Эаспекка чуть не сошел с дистанции – его автомобиль подскальзнулся на мокрой трассе и развернуло. К счастью финн смог быстро вернуться в гонку.

Все решилось на заключительном спецучастке ралли, когда Гаурав Гилл проколол колесо своего автомобиля и потерял около 5-минут, финишировав на 2-ом месте.

Эсапекка Лаппи одержал победу на ралли Китая

 

В итоге Эсапекка одержал победу, но это слабое утешение для финна. Череда сходов и технических неполадок поставили крест на его надеждах на чемпионский титул, который достался как раз Гаураву Гиллу. Для индийца это первый столь крупный успех.

Гаурав Гилл: "Это самое большое достижение в моей карьере. Мы несколько раз были близки к этому результату, но удача отворачивалась от нас. Я хочу поблагодарить команду, моего штурмана Гленна Макнилла, компанию Skoda, а также производителю покрышек MRF, которые поддерживали меня вссе эти годы, поэтому я рад вознаградить их и мою страну этой победой»

 

Церемония старта




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*