Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Аль-Аттийя сравнялся с Лёбом по количеству титулов (видео)
15 октябрь 2013, 16:14

Аль-Аттийя сравнялся с Лёбом по количеству титулов (видео)

Нассер Аль-Аттийя , самый быстрый призер Олимпиады, сравнялся с Себастьяном Лёбом по количеству титулов, разыгрываемых FIA.

На прошлой неделе катарский гонщик одержал победу на ралли Кипра, что позволило ему досрочно выиграть свой 9-ый титул в Ближневосточном чемпионате по ралли. Больше имеет только Мухаммед Ахмед бин Сулайем, который 14 раз становился чемпионом этой серии, а сейчас возглавляет специальную комиссию ФИА по развитию автоспорта, которая должна составить 10-летний план развития данной отрасли. В том числе и план развития ралли.

Надо сказать, что у Лёба и Аль-Аттийи есть еще по одному титулу. Себастьян в 2001 году стал чемпионом FIA J-WRC, а Нассер в 2006 выиграл чемпионат FIA P-WRC, так что и в этом плане они равны.

Ралли Кипра для Нассера сложилось очень удачно. Катарец не столкнулся с серьезной конкуренцией и лидировал всю гонку от старта до финиша, выиграв на своем Ford Fiesta RRC 17 (из 18) спецучастков ралли. Его ближайшие преследователи по ходу гонки получили прокол, что окончательно разрушило их шансы на победу. В итоге, основной соперник Нассера в чемпионате – Халид Аль-Кассими – финишировал на своем Citroen DS3 RRC с отставанием в 3 минуты, а замкнул тройку лидеров Абдулазиз Аль-Кувари на Fod Fiesta RRC.

Не смотря на столь солидный отрыв Аль-Аттийя признался, что не особо сильно гнал и ехал достаточно осторожно.

Аль-Аттийя: «Мы все очень сильно старались, чтобы обеспечить эту победу, и я очень рад, что вместе с этой победой я оформил чемпионский титул. Этот чемпионат очень важен для меня. Также эта победа важна для всей команды, Катара, наших спонсоров и всех тех, кто поддерживал нас на протяжении многих лет. Я надеюсь, что мы сможем продолжить в том же духе.

Глава M-Sport Малкольм Уилсон поздравил своего подопечного отметив хорошую конкурентоспособность Ford Fiesta RRC

Малкольм Уилсон :  «Мои поздравления Нассеру и Джовании (штурман Аль-Аттийи), которые смогли одержать такую уверенную победу на ралли Кипра. Также я поздравляю Абдулазиза и Киллиана (Даффи), которые также показали хорошее выступление. В этом году они  продемонстрировали серьезный прогресс, и я с нетерпением жду того, как они проявят себя на ралли Испании за рулем Ford Fiesta RS WRC. Их результаты демонстрируют насколько конкурентоспособен Ford Fiesta RRC. Тот факт, что наш автомобиль выиграл все гонки ближневосточного чемпионата, доказывает, что это потрясающая машина»

 

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Vitaly | 15 октябрь 2013, 19:21
    Почему Олимпийский чемпион???
  2. Дмитрий Лунин | 15 октябрь 2013, 19:37
    Цитата: Vitaly
    Почему Олимпийский чемпион???

    точно, он же только бронзовый призер. Спасибо за замечание.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*