Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Шевроле - продолжая спортивные традиции
2 сентябрь 2013, 23:44

Шевроле - продолжая спортивные традиции

Компания Шевроле была основана 3 ноября 1911 года американцем швейцарского происхождения Луи Шевроле. Луи был разносторонним человеком. Он начал свою карьеру в автомобильном мире с работы механика и успел поработать даже в знаменитой некогда компании де Дион-Бутон, но в 1905 году судьба свела его с итальянской компанией ФИАТ, которая предложила американцу место в своем гоночном автомобиле. Так началась его гоночная карьера, которая в последствии привела его к знакомству с основателем General Motors - Уильямом Крапо Дюрантом.  Именно Уильям сыграл большую роль в появлении Chevrolet Motor Car Company.

Но гоночная страсть не ушла из жизни Луи. Он продолжает участвовать в гонках, а также создает совместно со своим братом Артуром компанию Frontenac Motor Corporation, которая специализировалась на создании гоночных автомобилей и запчастей к ним. Луи лично четырежды участвовал на автомобилях собственного производства в самой престижной гонке Америки – «500 миль Индионаполиса», финишировав в одной из гонок на 7-ом месте. Еще больше повезло его брату Артуру, который победил в этой гонке в 1920 году, а также выиграл чемпионат AAA National Championship (самый престижный чемпионат Америки по кольцевым автогонкам. Впоследствии он перерос в знаменитый Индикар).

Как и многие великие люди Луи познал не только вкус славы, но и горечь поражения. В последние годы дела его шли крайне плохо, а умер он практически в полной нищете.

Но дело его живет и продолжает жить. Марка Шевроле является один из символов чемпионата NASCAR, продолжая традиции заложенные братьями Шевроле. В середине 2000-х годов марка Шевроле начала активно появляться и на гоночных трассах Европы. В 2006 году швед Никлас Карлссон основал гоночную команду Nicklas Karlsson Racing, которая под названием Chevrolet Motorsport Sweden дебютировала в шведском туринговом чемпионате. Набравшись опыта, в 2010 году шведы решили попробовать свои силы в мировом туринговом чемпионате. Пока они не могут похвастаться серьезными успехами, но кто знает. Может быть вскоре мы увидим в списке достижений марки Шевроле и титул в мировом туринговом чемпионате.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*