Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

(ВИДЕО): Citroen показал автомобиль для WTCC
26 июль 2013, 12:05

Citroen WTCC 2014Citroen WTCC 2014

На днях "Citroen Racing" официально объявила автомобиль, на базе которого будет строиться гоночный болид для участия в WTCC (World Touring Car Championship). Им станет Citroen C-Elysée.

Во многом этот выбор продиктован коммерческими интересами компании «Ситроен», которая хочет поддержать продажи дорожной версии этого автомобиля на ключевых рынках мира.  Бюджетный Citroen C-Elysée изначально создавался для продажи на развивающихся рынках  Южной Америки, стран Средиземноморья, России и Китая, где и проходят основные этапы мировой серии WTCC. Однако, при выборе автомобиля инженеры «CitroenRacing» руководствовались и технической стороной дела.

Ксавье Местелан-Пиньон, технический директор CitroenRacing «В техническом плане для гоночного болида WTCCсамым подходящим вариантом базового автомобиля был седан. У седана более подходящий по аэродинамическим характеристикам тип кузова. Учитывая все это, Citroen C-Elysée был наиболее подходящей кандидатурой для данного проекта. Это наш первый автомобиль WTCC, так что нам предстоит проделать огромную работу по его разработке и развитию»

Citroen C-Elysee WTCC 2014Citroen C-Elysee WTCC 2014

Прототип Citroen C-Elysee WTCC будет оснащен модернизированным 1,6-литровый турбированным двигателем от Citroen DS3 WRC, но его мощность будет увеличена до 380 л.с. (при 6 000 об/мин).  за счет увеличения турбонаддува.  Автомобиль будет иметь 6-ти ступенчатую коробку передач Sadev.

Благодаря применению композитных материалов масса автомобиля будет уменьшена с 1160 до 1100 кг. Кузов отличается расширенными передними и задними крыльями, аэродинамичными бамперами, боковыми обвесами и задним антикрылом, повышающим устойчивость спорткара на трассе. На передние колеса C-Elysee WTCC установлены 380-миллиметровые тормозные диски и 4-поршневые суппорты, на заднюю ось — 300-миллиметровые тормозные диски с 2-поршневыми суппортами.

Мировая премьера трекового седана Citroen состоится на Международном автосалоне во Франкфурте, который будет проходить с 12 по22 сентября.

 

 

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*