Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Латвала вытащил отца из Ямы
20 июль 2013, 12:32

Латвала вытащил отца из Ямы

Яри-Матти Латвала похоже выбрал не самое лучшее место, чтобы понаблюдать за третьим спецучастком ралли Эстонии – более важным местом было то, где его отец вылетел с трассы.

Старший Латвала  находился на 29 позиции в обще зачете перед 4,59-километровом СУ Puhajarve, но потерял почти три с половиной минуты, вылетев в канаву. Его сын, который выступает на ралли Эстонии в зачете исторических автомобилей на Audi Quattro, присоединился к нескольким зрителям, чтобы помочь вытащить отцовский Mitsubishi Lancer обратно на дорогу.

Журналист радиостанции "WRC Live" Бэкс Уильямс так прокомментировала это событие: «Яри-Матти Латвала наблюдал за гонкой и был впечатлен прыжком своего отца на трамплине. Однако, всего через 200 метров его отец потерял управление в левом повороте и вылетел прямо в кювет. Зрителям, среди которых также был подоспевший Яри-Матти, удалось вернуть машину на трассу. От автомобиля отвалился задний спойлер, но Яри-Матти нашел его и вернул на сервис».

Что касается самой гонки, то по итогам первых трех спецучастков лидирует эстонец Георг Гросс (Ford Focus WRC), который опережает россиянина Алексея Лукьянюка (Mitsubishi Lancer Group N) на 13,2 секунды. Третье место удерживает эстонец Эгон Каур (Mitsubishi Lancer Evo X ). Вслед за ним расположились напарники по команде MM – Motorsport Карл Крууда и Мартин Кангур, которые обкатывают новенькие  Ford Fiesta R5.

В зачете исторических автомобилей лидирует Яри-Матти Латвала, который по итогам первых 4-х спецучастков выигрывает у норвежца Вальтера Кристиана Дженсена (Lancia Rally 037) уже более 2 минут.

 

онбоард Яри-Матти Латвалы на СУ1 ралли Эстонии,

онбоард Яри-Матти Латвалы на СУ2 ралли Эстонии,




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*