Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Видео: Себастьян Лёб установил рекорд в гонке Пайкс Пик
1 июль 2013, 00:21

Видео: Себастьян Лёб установил рекорд в гонке Пайкс Пик

Практически никто не сомневался, что в этом году рекорд Риса Миллена падет. Год назад трассу Пайкс Пик полностью заасфальтировали, что и позволило Рису установить своё достижение. Но тогда еще участники не успели полностью перестроить свои автомобили под асфальтовые условия, поэтому автомобиль Миллена во многом содержал в себе отголоски старых «гравийный» прототипов. В этом году компании Peugeot явно нацелилась поставить рекорд, построив прототип Peugeot 208 T16 Pikes Peak, который имеет характерные черты кольцевых спортпрототипов.

Во время практики и квалификации Себастьян Лёб  на голову разбил всех своих соперников, еще больше убедив всех в том, что в этом году Peugeot 208 T16 Pikes Peak поставит новый рекорд. Вопрос лишь заключался в том, сколько секунд удастся снять Лёбу с прошлого достижения Риса Миллена. Итоговый результат превзошёл все ожидания – Себастьян Лёб поднялся по 19,99 км подъёму за 8 мин 13,37 секунд!! Напомню, что прошлый рекорд составлял 9 мин 46,15 секунд.


Себастьян Лёб:"Это просто потрясающе. Невероятно, что вы тратите столько времени на подготовку и все это лишь для того, чтобы один раз проехать. Я думал, что если нам удастся выйти за пределы 8 мин 15 секунд, то это будет хорошее время, поэтому я очень рад, что мне удалось сделать это.

"Больше всего я рад, что мне удалось довести это дело до конца. Я старался ехать немного осторожно, так как в таких гонках нет места для ошибки.

Приятно доехать до вершины, где веят прохладой, так как в автомобиле было очень жарко. Peugeot вложила большие ресурсы, потратила много времени и сил, так что это еще и очень волнующий момент. Я очень рад, что смог принести. Очень радует, что смог сделать это для них",




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. ASTRO Space | 1 июль 2013, 12:46

    Да Супер! смотрел его заезд, потрясно! Супер гонщик доказал что на настоящих машинах он тож профи. Так сказать разорвал группу "S"  wink 

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*