Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Junior Way Team: новое раллийное имя Украины
17 май 2013, 19:02

Junior Way Team: новое раллийное имя Украины

В Украине стартовал первый полноценный проект поддержки молодых раллийных экипажей – команда Junior Way Team.

 

У тех, кто внимательно следил за обновлениями списка предварительных заявок на участие в первом этапе чемпионата Украины, ралли «Чумацкий Шлях», наверняка вызвало интерес новое имя, появившееся среди известных и титулованных команд. Из названия Junior Way Team несложно было догадаться, что речь идет о каком-то молодежном движении; но подробностей до недавнего времени не знал никто. На самом же деле, проект является абсолютно уникальным для украинского ралли явлением: никогда ранее на старт чемпионата Украины не выходила команда, все пилоты которой не достигли возраста 25 лет!

 

Команда, созданная по инициативе благотворительного фонда «Рух молоді» и при поддержке торговой марки Petronas Syntium, подчеркивает: возраст пилота – главное и принципиальное условие попадания в ее состав. «Мы стремимся показать молодежи, что активный образ жизни – это единственно правильный выбор в современном обществе, – говорит один из основателей фонда «Рух молоді» Владимир Полочанинов. – Именно поэтому мы с Анатолием Тимощуком, соучредителем фонда, помогаем в проведении футбольных и хоккейных турниров, устраиваем квесты для школьников, проводим игру «Самый сильный» и так далее. Мы готовы помогать тем, кто предпочитает не просиживать на диване с бутылкой пива и чипсами, а жить активно, заниматься спортом, использовать свое свободное время для развития тела и духа».

 

Как сообщают основатели команды, одним из ее базовых принципов будет частичная ротация состава. Главной задачей Junior Way Team является не борьба за очки и медали, а предоставление возможности молодым пилотам проявить себя и, таким образом, получить шанс на продолжение автогоночной карьеры. Именно поэтому состав команды может меняться чуть ли не после каждого этапа чемпионата Украины.

 

Кто же первым выведет на старт автомобили Junior Way Team? Это днепропетровский пилот, чемпион Украины 2012 года в классе 5 Дмитрий Радзивил (22 года), бронзовый призер Кубка Лиманов 2011 и 2012 годов, спортсмен из Черкасс Павел Малов (21 год), а также недавний дебютант профессионального ралли, дончанин Алексей Долот (17 лет). В руках у ребят будет совершенно разная по подготовке техника: Радзивил и Долот выступят в классе 3 на автомобилях Subaru Impreza и Mitsubishi Lancer Evo IX, а Малов представит команду в национальном классе У1600 на автомобиле ВАЗ 2108.

 

источник:

Пресс-служба Чемпионата Украины по ралли




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*