Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Skoda подтвердила свое участие в Азиатско-Тихоакеанском чемпионате
3 май 2013, 20:20

 

Skoda подтвердила свое участие в Азиатско-Тихоакеанском чемпионате

 

 

Совсем недавно компания Toyota подтвердила свое участие в Азиатско-Тихоакеанском чемпионат, а на днях стало известно, что известная своими раллийными традициями компания Skoda также примет участие в этой гоночной серии.

 

Чешский конструктор объединил силы с индийским производителем покрышек MRF, чтобы выставить команду из двух машин на шесть этапов APRC. 

 

Гаурав Гилл, который уже несколько лет сотрудничает с фирмой MRF, сядет за руль первого автомобиля Skoda Fabia Super 2000, а его напарником по команде станет Эсапекка Лаппи.

 

«Автоспортивная традиция компании Skoda длится уже более ста лет» - говорит глава компании Уинфрид Валанд. «Участие Skoda в APRC – это важный шаг в развитии бренда на международных рынках. Азия это тот регион, который в ближайшие годы все больше будет привлекать наше внимание. Учитывая большой интерес местных жителей к ралли, APRC будет отличной площадкой, которая предоставит нам  возможность представить нашу продукцию широкой аудитории».

 

Skoda уже имеет некоторый опыт выступления в этом чемпионате. В 2012 году Крис Аткинсон взял корону в личном зачете, а команда Skoda завоевала кубок конструкторов.

«Skoda бурно растет на мировом рынке, и испытывает один из самых динамичных подъемов за свою историю» - говорит глава Skoda Motorsport Михал Храбанек. «Мы гордимся тем, что Skoda Motorsport вносит свой вклад в этот рост».

 

Для Эсапекке Лаппи участие в этом чемпионате даст ценный опыт. «Все знают, что WRC планирует расширить свою географию этапов, так что хорошо попробовать свои силы в других странах» - сказал 22-летний гонщик. «После наших успешных выступлений за Skoda Motorsport в Европе, мы ценим возможность также представлять этот бренд в APRC. Это прекрасная возможность продемонстрировать наши способности».

 

Надо сказать, что первоначально финн планировал провести 7 гонок в WRC 2. Интересно будет посмотреть как Эсапекке удастся выдержать столь плотный график.

 

Президент APRC Стивен Кеннеди добавил: «То, что компания Skoda официально подтвердила свое участие в  APRC является отличной новостью, а появление чемпиона Финляндии Эсапекки Лаппи делает наш чемпионат еще более интернациональным»

 

Первый этап Азиатско-Тихоакеанского чемпионата пройдет с 18 по 19 мая стартует в Новой Зеландии. Этапы также пройдут в Новой Каледонии, Австралии, Малайзии, Японии, Китае и Тайланде.

 

В прошлом месяце было объявлено, что Toyota Racing Development и Cusco Racing выставят свой новый автомобильToyota Vitz RS для участие в APRC.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*