Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Лёб: "Идея выступить в Пайкс Пик уже давно витает в моей голове"
18 апрель 2013, 12:38

 

Лёб: "Идея выступить в Пайкс Пик уже давно витает в моей голове"

 

По словам Себастьяна Лёба, именно возможность получить новые ощущения, было определяющим фактором при принятии решения выступить в гонке Пайкс Пик.  

 

Напомним, что в прошлом месяце компания Peugeot объявила о своих планах выступить в горной гонке Пайкс Пик, где им должен помочь девятикратный чемпион мира, который сядет за руль нового Peugeot  208 T16.

 

Когда первые фотографии этого автомобиля (см. выше) стали доступны общественности, Леб объяснил, почему он решил принять участие в этой «авантюре».

 

"За всю историю моей карьеры я сталкивался со многими трудностями, а участие в этой гонке еще один вызов, который отлично меня мотивирует ", - говорит он.

 

"Пайкс Пик  очень интересное место, но прежде всего, это захватывающая трасса, так что я буду рад проехаться по ней. Идея выступить там уже давно витает в моей голове»

 

В какой-то мере Пайкс Пик напоминает мне прошлогоднее участие в X-Games, когда я выступал за рулем Citroën DS3 XL. Это был абсолютно новый формат гонок для меня.  . Тогда я столкнулся с новыми противниками, и все это добавило некоторую новизну в происходящее".

 

Гонка Пайкс Пик состоится 30 июня на 20-километровой асфальтной трассе, насчитывающей порядка 156 поворотов. При прохождении трассы гонщики совершат подъем с 2800 до 4300 метров до самой вершины горы Пайкс Пик.

 

Peugeot 208 T16 выглядит достаточно агрессивно. Он сочетает в себе карбоновый кузов и элементы деталей от Peugeot 908.

 

В классе Unlimited на автомобиль практически не налагается никаких ограничений, так что это тоже оказалось весьма заманчиво, - говорит Леб. - Нет ограничений практически ни в чем: моно- или же полноприводный автомобиль, с турбо двигателем или же нет, прототипы или гибриды и т.п. Мне нравится такое разнообразие, нравится идея выйти на старт за рулем уникального автомобиля, ну и в конце концов, просто нравится автомобиль, который кардинально отличается от тех авто, за которыми я обычно выступаю".

 

У команды Peugeot есть двойной опыт побед в Пайкс Пик, а у Леб девять титулов чемпиона мира. С таким опытом у них есть все шансы на победу. Но Леб старается не переоценить свои возможности, ведь он никогда прежде не участвовал в этом соревновании, а во время тестового заезда он сможет опробовать только лишь часть трассы. Ознакомиться же со всей трассой сразу Лебу удастся только в день гонки.

 

"Думаю, я справлюсь. Мои фанаты так же ожидают хороших результатов от меня, так что моя цель - победа. Ну а т.к. эта гонка обещает быть сложной, то и подготовка к ней будет особой: в Колорадо мы столкнемся с условиями, которые больше нигде не встретить. Здесь, как и в Ле-Мане, сложно заранее смоделировать такие же условия", - завершил Леб.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*