Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ричардс избавляется от активов
4 январь 2013, 19:10

Ford Performance Racing была спасена от мрачного будущего благодаря смене владельца, когда Дэвид Ричардс продал очередную часть своего обширного капитала.

Команда Ford Performance Racing оказалась на грани банкротства, но Дэвиду Ричардсу удалось быстро избавиться от мельбурнской заводской команды Ford, продав её Роду Нэшу и фирме Rusty French.

Насколько пояснили сайту Speedcafe.com, в понедельник команда сделает публичное заявление о своем дальнейшем развитии в связи с неожиданной продажей.  

Speedcafe.com пытался связаться напрямую с директором FPR Тимом Эдвардсом и Нэшом, для комментариев, но на наши звонки так никто и не ответил. 

Пока неясно, будут ли в команде крупные перестановки в связи с новым руководством.

Понадобилось какое-то время, чтобы уладить все детали сделки, и до текущего момента её удавалось сохранить в тайне посреди масштабных перестановок в среде V8 Supercar.

Смена руководства наконец дала FPR уверенность в будущем после периода неясности в связи с проблемами в компании Prodrive.

Нэш владеет лицензией №55, автомобилем компании Bottle-O Дэвида Рейнольдса, выступающего под флагом FPR последние три сезона, француз – давний гонщик и бизнесмен.  

Машины Falcon команды FPR №5 и 6 Марка Винтерботтома и Уилла Дэвидсона наконец перестала преследовать «туча», несколько месяцев нависавшая в Prodrive.

Бизнесмен Чарли Шверкольт займется лицензией №18, которой последние два года владел бывший партнер Дик Джонсон, что в 2013 году увеличит команду FPR до четырех машин, и Алексу Дэвидсону дадут счастливый третий шанс выступить в  V8 Supercar.

Новости о смене владельца FPR последовали за августовской новостью о том, что Ford Australia выкупила 51 процент акций Prodrive в  передовом подразделении дорожных автомобилей, Ford Performance Vehicles.

Встал вопрос о том, останется ли Prodrive владельцем FPR.

Ричардс , уже несколько десятилетий находится в мире автоспорта, включая работу в качестве руководителя бывших команд Формулы 1 BAR и  Benetton, раллийных проектов Subaru и Prodrive..

В 2007 Ричардс возглавил консорциум и получил около миллиарда долларов на покупку Aston Martin у Ford.

Это случилось через четыре года после того как компания Prodrive приобрела комнду Glenn Seton Racing.и переименовала ёё в Ford Performance Racing (зарегистрировано 4 февраля 2003).




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*