Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Фоуст выиграл GRC
4 ноябрь 2012, 21:05

ЛАС-ВЕГАС (30 окт, 2012) – Гонщик команды Energy Etnies Ford, Таннер Фоуст, уехал с заключительного этапа Global Rally Cross с чемпионским титулом за плечами. Исход гонки и титула решился в упорной борьбе после рестарта гонки.

Как раз перед красным флагом Фоуст обошел Блока и стал лидером. После гонки Фоуст сказал: «У Кена был хороший старт. Я сел к нему на хвост и выжидал удобного момента, а когда он совершил ошибку я воспользовался ей».

К финальной гонке Фоуст лидировал с отрывом от Дигана в шесть очков в таблице чемпионата. «Настрой перед каждой гонкой крайне важен; ты начинаешь сильно нервничать, поэтому нужно сильно сосредоточиться» - сказал Фоуст, который выиграл уже второй титул подряд.

Брайан Диган начал свой день с тяжелой квалификационного заезда, где он потерял покрышку, отправившись на повторную квалификацию. «У меня был неплохой старт позади Блока, (Сверр) Исаксен просто протаранил меня, как делает это каждый раз, из-за чего покрышка слетела с обода, и когда такое происходит, исправить уже ничего нельзя» - сказал Диган. «Я попал на повторную квалификацию, где должен был сделать всё, на что способен, зарыться в себя, отсечь все лишнее, и победить в ней.  

Команда Ford Racing победила в Глобальном Чемпионате по ралли-кроссу 2012 среди конструкторов, после дубля Дигана и Фоуста.победитель первых двух гонок Маркус Гронхольм не смог составить им конкуренцию, так как был вынужден восстанавливаться после травмы полученной на 3-ем этапе.

 

 

 

Pos.DriverTotal



1 Tanner Foust 94
2 Brian Deegan 84
3 Samuel Hubinette 63
4 Rhys Millen 63
5 Ken Block 58
6 Stephan Verdier 52
7 Marcus Gronholm 43
8 David Binks 42
9 Sverre Isachsen 40
10 Travis Pastrana 39



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*