Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ожье 4-ый в кольце (видео)
19 август 2012, 21:24

 

Ожье 4-ый в кольце (видео)

 

Для разогрева перед ралли Гремании Себастьян Ожье дебютировал в Кубке Volkswagen Scirocco, которое прошло в Нюрбургринге.

Там француз присоединился к таким раллийным легендам как Маркку Алену, Юхе Канккунену и Карлосу Сайнсу. Сама гонка состояла из 14 кругов по легендарной 3,629 км-ой трассе Нюрбургринг (малое кольцо). После квалификации Ожье занял 8-ую позицию на стартовой линии, но в самом начале гонки столкнулся с поляком Якобом Литвином, что стоило французу нескольких позиций. Однако после этого он реабилитировался и пришел к финишу с 4м местом.

"Для меня эта гонка была богата на события, - рассказывает Ожье. - Заезд я начал с 8ой позиции, но на втором круге у меня было жесткое столкновение из-за чего я потерял 2 или 3 позиции. Однако мне удалось собраться силами и завершить гонку с 4м местом. К тому же я здорово повеселился, посоревновавшись с другими участниками. Думаю, это было гораздо забавней, чем езда в одиночестве во главе пелотона. Пилоты обеспечили отличное зрелище для своих болельщиков, они на славу постарались. Я тоже достиг неплохих результатов, кроме того, это было неплохой разминкой перед ралли Германии."

Что касается других участников, то ситуация следующая: После квалификации на 22-месте Карлос Сайнс  смог пробиться на 11-ое место. Маркку Ален проехал чуть хуже, приехав к финишу 19ым,а больше всего не повезло Юхе Канккунене. Финн стартовал на 25-оей позиции,  но финишировал последним из-за столкновения с Морицем Ёстрайхом за 2 круга до финиша.

Что касается победителя, то им стал Ола Нилльсон который не оставил своим конкурентам практически ни одного шанса. Вслед за ним финишную отметку пересек напарник Ожье по Volkswagen Motorsport Кевин Аббринг. Третье место досталось Деннису Требингу.

 

Nürburgring, результаты гонки
1. Ола Нильссон (S) 24.18,694
2. Кевин Аббринг (NL) +1,268
3. Деннис Требинг(USA) +7,374
4. Себастьян Ожье (F) +19,511
5. Берке Байиндир (TR) +21,657
...11. Карлос Сайнс (E) +43,489
...19. Маркку Ален (FIN) +49,032
...25. Юха Канккунен (FIN) + 2 круга

 

фото: http://www.wrc.com/news/660/120820_Legends.jpg




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Алина Соколова
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*