Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Возрождение автоспорта в странах Америки
13 август 2012, 23:02

 

Возрождение автоспорта в странах Америки

 

Институт Международной автомобильной федерации (FIA Institute) отметил высокую явку среди автоклубов Северной и Южной Америки на семинаре по развитию автоспорта.

Вчера, 12 августа 2012 года, в Канкуне состоялся семинар ФИА по развитию автоспорта, на котором присутствовали представители 26 стран  Северной, Центральной и Южной Америки. Так же среди участников конференции были: Президент ФИА,  Президент Сената ФИА, Президенты ФИА первого (страны Европы, Среднего Востока и Африки), третьего (Северная Америка) и четвертого (Латинская Америка) регионов и другие представители федерации, а также члены правительства Мексики.

Встреча была посвящена  вопросам стимулирования развития стран Америки, в том числе были рассмотрены вопросы обучения технике безопасности как тренеров, так и молодых членов автокоманд,  улучшения техники и медицинского обслуживания, обеспечения стабильного развития.

Однако главной темой дня стал вопрос о помощи национальным автоспортивным ассоциациям  при поддержке  Фонда Motor Sport по обеспечению безопасности.

Даниэль Коэн, член клуба Automóvil Коста-Рики рассказал о последних учебных семинарах по безопасности, проведенных его клубом.

"Помощь Фонда Motor Sport играет ключевую роль в содействии развитию ассоциаций  в Коста-Рике. Мы гордимся тем, что уже сегодня достигли таких результатов, и надеемся, что наш опыт будет полезен другим."


Далее речь взял Франсиско Хосе Фернандес Мехия из клуба Automóvil, Колумбия, который рассказал о программе поддержки, разработанной его фондом, после чего представил Габи Чавеса – выпускника Академии юных гонщиков  (хотя тут может идти речь и о водителях) 2012 года. Чавес рассказал о своем обучении в Академии и о том, как это помогло ему стать настоящим гонщиком. Это также вдохновило его принять меры по обеспечению безопасности дорожного движения, и он стал участником акции «Нет телефонной связи за рулем" в штате Флорида.

Франсиско Фернандес Мехия добавил: "В прошлом году Автомобильный клуб Колумбии впервые заинтересовался фондом Motor Sport . С тех пор мы получили поддержку ассоциаций, кроме того, в Академию юных водителей был зачислен новичок из Колумбии. Как видите, возможности огромны, поэтому каждая ассоциация должна последовать нашему примеру ".

Обсуждение этих вопросов плавно перешло в форум от Регионального центра по организации семинаров, участниками которого стали представители  3х институтов: Королевской испанской автомобильной федерации (RFEDA), Австралийской автомобильной федерации (CAMS) и Федерация автоспорта и туризма Объединенных Арабских Эмиратов (ATCUAE).

 

Напомним, что в последнее время активно обсуждается появление нового этапа в Бразилии и Южной Америки. Сами производители активно лоббируют появления этапа в США, как одного из ключевых рынков сбыта.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Алина Соколова
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*