Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Выбор кондиционера для дома
26 июнь 2011, 15:01

 

Выбор кондиционера для дома

 

По мнению ученых лето прошлого года было самым жарким в Европе за последние 500 лет. Конечно, можно поспорить с этими данными, однако никто не будет спорить с тем, что оно было очень жарко. Из этого можно сделать определенные выводы – следует иметь в своем доме надежную защиту от жары. Несмотря на то, что этим летом высокая температура балует нас не так сильно, вполне вероятно, что скоро нас ждет очередной температурный всплеск. И уже тогда цена на продажу кондиционеров и всевозможных вентиляторов взлетят в разы. Как это уже происходило в прошлые года.

Поэтому позаботиться об установке кондиционера в свой дом нужно уже сейчас. Как говорится «готовь сани летом, а телегу зимой».

Существует множество разновидностей кондиционеров: оконный, напольный, настенный, напольно-потолочный, кассетный, колонного типа, канальный, а также мультисплит-системы.

Наиболее распространенными типами являются оконные и настенные.

Оконные представляют из себя цельный блок, встроенный в окно или стенку. Такие системы наиболее дешевые и простые в установке и эксплуатации. Однако у них есть и свои минусы. Они намного более шумные, чем сплит-системы. К тому же, возможность выбора места для их размещения в квартире ограничена.

Все остальные, по сути, представляют из себя сплит-системы, отличающиеся лишь незначительными конструктивными особенностями и способом установки. Главная особенность таких кондиционеров от оконных, это разделение на внутренний и внешний блок. В результате чего компрессор, создающий наибольший шум, выводится за пределы квартиры.

Наиболее надежными на рынке бытовых кондиционеров считаются такие марки как: MITSUBISHI ELECTRIC, FUJITSU,SANYO и PANASONIC (по данным сервисных центров).

В заключении следует отметить, что кондиционер не только добро, но и в некоторых случаях бывает и зло. Следует регулярно производить обслуживание, а также ремонт в случае неисправности. В противном случае кондиционер может стать причиной серьезных заболеваний. Ведь там скапливается огромное количество бактерий и вирусов, которые оседают на фильтре в процессе эксплуатации.

по материалам сайта: http://www.new-wind.ru/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*