Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Подготовка КПП к ралли
1 июнь 2010, 21:04

После того как ваша родная восьмерка стала весить меньше, значительно добавилась мощность ее двигателя, вы произвели усиление всего каркаса и сделали кучу других не менее важных мелочей наступил момент к подготовке вашего автомобиля для динамичных гонок.

Очень часто в раллийных гонках требуется не безрассудная мощность, которая будет безудержно нести вас только вперед, а требуется динамичный автомобиль. Вам постоянно придется повышать и снижать обороты, изменять скорость, обходя препятствия. Скорость автомобиля для ралли может не превышать и 160 километров в час при 7-8 тысячах оборотов.

При этом стоит отметить, что установка слишком короткой коробки передач также нежелательно.
Очень часто все выглядит довольно просто. Если в вашем бюджете на наворачивание восьмерки имеется сумма для покупки шестиступенчатой коробки кулачкового типа, то раздумья в данном случае являются лишним делом. Надо сразу покупать и устанавливать. Но если ваш бюджет ограничен вам придется понести довольно серьезные траты и потеряв динамичности. При этом вам следует иметь ввиду, что при подборе КПП не следует лениться. И проехав на трассе стоит поменять пару на более соответствующую ей. При этом стоит отметить, что при поезде по участкам ралли следует чем больше поворотов тем более длинная необходима КПП. То есть если вы будете ехать на трассе где будет большое количество поворотов, рекомендуем поставить КПП с максимально большим количеством передач.

Подготовка КПП к ралли

Также не забывайте об установке нового сцепления.
В процессе установки коробки передач стоит не забывать о необходимости усиления задней опоры. Задняя опора вашей восьмерки должна быть сделана максимально жесткой, в противном случае вам грозит вылет на подбросках. Стоит подумать об удлинении рычага переключения скоростей, так как он является в стандартном исполнении довольно коротким.

После того как вы собрали все воедино. У вас стал отличный кузов усиленный распорками, мощный двигатель, а коробка передач позволяет создать динамичную езду вашего автомобиля встает необходимость установки современных систем тормозов и подвески.

При этом стоит обратить ваше внимание на то, что самостоятельно вы данном направлении очень редко сможете что либо предпринять самостоятельно. Вам придется купить нормальные спортивные шрусы, при установке обычных стандартных вероятность поломки очень велика. Стоит отметить, что также придется заменять кронштейны растяжек на спортивные. Необходимо в обязательном порядке поставить титановый стабилизатор. Стоит ставить только самые дорогие элементы подвески. Стоит отметить, что все элементы стоит втуливать и заваривать, для того чтобы повысить жесткость всей системы автомобиля. Кроме того стоит обязательно задуматься о покупке спортивной шаровой. При выезде за границе часть элементов, так же как и загранпаспорт стоит взять с собой, так как вероятность найти эти элементы за границей равны нулю.

авария на ралли

В любом случае главный совет на данном этапе - никакой экономии на стоимости элементов подвески и КПП, так как эти элементы во многом определяют поведение вашего железного коня на ралли. А при покупке дешевых аналогов вы во многом рискуете не только не доехать до финиша, но и попасть в более худшее положение, по сравнению с которым недоезд покажется мелочью.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*