Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли 2010 - Шелковый путь
31 май 2010, 21:31

Наиболее важным событием на нашей родине в среде автомобильного спорта стало воплощение идеи россиян в реальность. Российской премьерой стала организация ралли Шелковый путь - серии Дакар. Это ралли удивило всех международных поклонников автоспорта не только своей зрелищностью, но и блестящей оригинальностью организации всей программы соревнований. Весь процесс организации произвели россияне. Отвечал за все вопросы руководитель КАМАЗ-мастера Якубов Семен. Можно сказать, что он со своими помощниками выполнил эту задачу на твердую пятерку с плюсом. Класс соревнований который был проведен в России отнесли к самому высокому.

Mitsubishi

В чем же заключается секрет столь успешных соревнований, проведенных и организованных россиянами. Ведь очень часто соревнования, которые проводили россияне, но при содействии даже одного иностранца, часто при положительном отзыве о соревнованиях все приписывалось в заслуги только иностранных специалистов. При этом работа наших специалистов зачастую относилась не к самой важной.

Особенностью автогонок, которые были проведены в 2009 году заключается в том, что все было с точностью до наоборот. Это и было главной и ключевой особенностью ралли Шелковый путь. Ведь именно эти раллийные состязания наши специалисты организовали полностью самостоятельно, буквально с нуля. При этом они были доведены до логического завершения.

Очень большое количество российских специалистов занимающихся такого рода организациями принимали участие во всем процессе гонок. Ралли Шелковый путь стал по настоящему громом среди ясного неба в мире автомобильного спорта и получил очень широкое освещение среди разнообразных кругов. Таким образом, был вызван очень большой резонанс среди как российских, так и зарубежных кругах автомобильного спорта. Наиболее интересно было наблюдать за тем как происходила вся организация да и сами гонки Шелкового пути не только находясь у линии гонок, но и будучи у базы отдыха Джемете.

Работа проведенная профессионалами России стала по истине огромной. При этом стоит отметить, что зарубежные специалисты участвовали не в организации ралли, а всего лишь в выполнении отдельных частей и задач. То есть мы воспользовались помощью узких специалистов из зарубежной компании. Особенно нам требовались специалисты в области медицины и связи. Поэтому мы выбрали зарубежные компании, которые являются лучшими в организации данных вопросов.

субару

Стоит отметить, что главная задача, которая была возложена на зарубежных представителей, заключалась в обеспечении безопасности гонок и проведении трансляций в 150 стран в течение 9 дней. На всех базах РФ, в том числе и базы отдыха Анапы, транслировали гонки.

Идея проведения ралли Шелкового пути принадлежит президенту Туркменистана. Президент РФ Медведев Д.А. поддержал инициативу и дал распоряжение произвести организацию гонок на высочайшем уровне.

Стоит отметить, что из-за кризиса 2008 года была вероятность того, что большинство команд попросту откажутся от участия в ралли Шелковый путь. Для того, чтобы заинтересовать зарубежных партнеров знаменитых автокнцернов мы пошли на то, что взяли всю доставку транспорта целиком и полностью на себя. Все расходы по доставке транспорта к месту старта были оплачены нами. Таким образом, нам удалось добиться участия большого числа зарубежных команд в данных гонках.

Ваз

Таким образом, удалось произвести ралли Шелковый путь на высочайшем уровне при этом класс соревнований был самым высшим, что отметили все участники ралли. При этом стоит отметить что серия Дакар была дана данному типу ралли не зря, они полностью окупили свое название высочайшим классом проведенных гонок.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*