Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Книга к 30-летию "Ауди Спорт"
24 май 2010, 21:26

Автомобильные соревнования всегда побуждали Ауди разрабатывать революционные и эффективные технологии, которые впоследствии внедрялись и в серийные машины. В течение 30 лет "Audi Sport" создаёт историю мира автоспорта. И теперь эта история представлена читателям в увлекательной книге: "30 лет Ауди Спорт - 30 лет Кватро", которую можно будет приобрести с середины апреля на немецком и английском языках.

Не случайно, что Audi Sport и Кватро празднуют общий юбилей в 2010 году: в 1980 году, первый Ауди Кватро положил начало успешной автоспортивной истории бренда с четырьмя кольцами, которую автор, Александр фон Вегнер, подробно описывает в 208-страничном томе. Исследование завело его в глубины архива Audi. Кроме того, он проинтервьировал всех бывших топ-менеджеров Ауди Спорт и многих известных гонщиков разных лет. Нынешний глава Audi Motorsport, доктор
Вольфганг Ульрих, тоже предоставил обширную информацию по теме.

Этот труд представляет собой первую всеобъемлющую оценку истории Ауди Спорт. Каждая эпоха анализируется и иллюстрируется в общей сложности 400-ми, в основном цветными фотографиями, некоторые из которых не публиковались раньше - в том числе уникальный исторический документ, который показывает первых 12 сотрудников Ауди Спорт перед бывшим зданием супермаркета на (тогда ещё) Ринглерштрассе в Ингольштадте, в котором до сих пор располагается это подразделение Ауди.

Все их гоночные автомобили были разработаны там - от оригинального Quattro, который впоследствии был переименован в "R1" до современного Audi R8 LMS, носящего внутреннее проектное название "R16". Все автомобили детально описаны на крупноформатных графических изображениях и схематических рисунках, которые вызывают воспоминания о самых впечатляющих изобретениях Ауди Спорт.

Будь то - привод Кватро, её лёгкий дизайн или комбинация турбо-зарядки и прямого впрыска топлива (TFSI), - многие из технологий, которые являются стандартными для сегодняшних серийных моделей Audi, были впервые испытаны в автоспорте.

Всевозможные статистические данные, отражающие результаты всех "фабричных" свершений в течение последних трёх десятилетий, дополняют произведение. Введение к книге написано главой Audi Спорт - доктором Вольфгангом Ульрихом, а Руперт Штадлер, председатель правления Audi AG, сочинил предисловие.

"30 лет Audi Sport - 30 лет Quattro" появится в продаже с 12 апреля, в обычных и онлайн- книжных магазинах и будет стоить 29,90 евро (включая НДС).

Краткое описание.
"30 лет Ауди Спорт - 30 лет Кватро", автор: Александр фон Вегнер (40); объём: 208 страниц, размер: 235 х 330 мм, 405 фотографий и 11 крупноформатных графических изображений транспортных средств; цена: 29,90 евро; ISBN номера: 978-3-940672-22-3 (немецкое издание), 978-3-940672-23-0 (английское издание); дата публикации: 12 апреля 2010.

 

Автомобильный аккумулятор – это одна из основополагающих частей автомобиля. Он является, можно сказать, связующим звеном автомобиля.  Именно благодаря нему происходит запуск и питание всех узлов автомобиля.  Автомобильные аккумуляторы можно приобрести на сайте http://avtopasker.ru/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*