Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

"Пирелли TEG Спорт" торжествует на ралли "Бульдог".
24 май 2010, 21:06

Команда "Пирелли TEG Спорт Ралли" одержала доминирующую победу в первом раунде "Dulux Trade MSA Британского чемпионата по ралли" 2010 года. "Бульдог" - Международное ралли Северного Уэльса - убедительно выиграл действующий чемпион, Кит Кронин. А в общей сложности, три автомобиля "TEG Спорт" завершили изнурительную гонку в первой четвёрке общего зачёта. Адам Гулд приехал третьим, а Юэн Торберн - четвёртым.

23-летний чемпион Ралли Великобритании 2009 и обладатель звания "Звёздного гонщика Pirelli" прошлого года, Кронин, вместе с новым штурманом - Барри МакНалти, дебютировали за базирующуюся в Карнфорте команду в первом раунде серии 2010 года. И пара подтвердила свои полномочия, показав замечательное время на стартовых 16 милях Майгерина.

Проехав на 22 секунды быстрее, чем кто-либо другой, гонщик "Каунти Корк" вышел в лидеры, и остался им до конца, так как продемонстрировал лучшее время на шести спецучастках из восьми в течении дня, вернувшись с победой в Уэлшпул второй год подряд.

Шотландский чемпион группы N, 23-летний Юэн Торберн из Данса и его второй пилот Пол Битон, провели очень трудную гонку, едва не взойдя на подиум после восстановления от поломки ведущего вала в начале мероприятия. Не считая второго теста, где они меняли поврежденные компоненты, Торберн с напарником постоянно входили в первую пятерку в течение всего дня и пришли к финишу лишь в 15 секундах от пьедестала почета.

Другие, связаные с "TEG Спорт" гонщики, тоже неплохо проявили себя в этом событии, так Адам Гулд тоже хорошо сражался за место на подиуме, в то время как Алан Куксон сошёл из-за сломанной ведущей оси на половине дистанции.

Эти победы на британской земле подтвердили, что последние модификации раллийных машин Субару Импреза S15, являются очень достойными претендентами в борьбе за чемпионство.

Такой фантастический результат - исторический момент для "TEG Спорт", свидетельствующий о первой победе этой команды в международном гравийном ралли.

Кит Кронин: "Я очень доволен тем, как сегодня всё прошло. Мы нацелились на хорошую, "чистую" езду утром и в конечном итоге стали лидерами! Мы сделали несколько небольших изменений в настройках в течение дня, но ничего существенного, машина шла фантастически, и поэтому - огромная благодарность команде за помощь в защитите моего титула 2009".

Юэн Торберн: "Сегодня были очень важны настройки. Я ехал довольно тяжело утром и моё время было только третьим, так что некоторые доработки сделать по-прежнему не помешает. Но вобщем автомобиль был хорош, мы скорректировали некоторые моменты по ходу дня, и вполне довольны нашей работой".

Линн Ньюби - TEG Sport: "Иметь три наших автомобиля в верхней четвёрке просто невероятно! Кит проехал удивительное ралли, найдя оптимальный баланс между темпом и механическими возможностями. Юэн шёл красиво и контролируя ситуацию, и если бы не повреждение ведущего вала утром, он наверняка был бы на подиуме. Адам, да благословит его небо, работал особенно упорно по ходу этого этапа, и финиш на третьей позиции, после всех его усилий, является прекрасным вознаграждением. А от Алана немного отвернулась удача сегодня, ему не очень везёт в последнее время."

 

Результаты:

1 Кит Кронин/Барри МакНалти - Pirelli TEG Sport Субару Импреза - 1:40:03.0
2 Дэйв Уэстон-младший/Йюэн Томас - Субару Импреза - 1:42:04.7
3 Адам Гулд/Крейг Дрю - TEG Sport Субару Импреза - 1:42:31.6
4 Юэн Торберн/Пол Битон - Pirelli TEG Sport Субару Импреза - 1:42:47.1
5 Джонатан Грир/Даи Робертс - Мицубиси Лансер - 1:43:04.5
6 Даррен Гасс/Нил Шенкс - Субару Импреза - 1:44:59.5
7 Джейсон Притчард/Робби Дюран - Субару Импреза - 1:45:28.8
8 Д.Сигурдарсон/А.Сигурдардоттир - Мицубиси Лансер - 1:46:00.4
9 Элфин Эванс/Эндрю Эдвардс - Форд Фиеста ST - 1:50:30.5
10 Роберт Свонн/Даррен Гэррод - Субару Импреза - 1:50:47.8

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*