Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Hungarian Baja: «Большая тройка» на месте
10 август 2018, 21:16

Hungarian Baja: «Большая тройка» на месте

 

Кубок мира по ралли-рейдам стремительно «выруливает» на финишную прямую – сегодня в Венгрии стартует восьмой этап серии, Hungarian Baja. И здесь вновь будут присутствовать фавориты во всех основных зачетах (прототипы T1, «серийные» T2, малые багги SSV/UTV категории T3)… В первую очередь это, конечно, трио Якуба Пшигоньского (Mini JCW Rally), Владимира Васильева (второй раз подряд стартует на Toyota Hilux Overdrive) и Мартина Прокопа (Ford F-150 Evo). К этой компании главных фаворитов примкнут чех Мирослав Заплетал (Ford F-150 Evo), а также испанцы Хавьер Понс (Toyota Hilux Overdrive) и Хоан Нани Рома (Mini JCW Rally). В Т2, как обычно, сцепятся два представителя Ближнего Востока – саудовец Ахмед Аль-Шегави (Toyota Land Cruiser 200) и катарец Адель Абдулла (Nissan Patrol). Да и в категории малых багги SSV тоже присутствуют все фавориты – испанцы Сантьяго Наварро и Хосе-Луис Пенья плюс француз Клод Фурнье.

Всем претендентам на титулы сейчас надо крепко держать в уме тот факт, что как раз после венгерского этапа начнутся «математические игры» (в 2018 году по итогам сезона считают все четыре ралли-рейда с высшим коэффициентом 2 и пять бах из семи). Присутствие Хоана Нани Ромы на Hungarian Baja, по идее, позволит X-raid убить сразу двух зайцев – испанец получит еще один старт при подготовке к «Дакару-2019» и, при первой же возможности, поможет Якубу Пшигонському оторваться от Владимира Васильева и Мартина Прокопа… Во любом случае, при наличии двух по-настоящему сильных экипажей на Mini JCW Rally у команды Свена Квандта гораздо больше возможностей разыграть по ходу гонки какие-либо тактические комбинации. Кстати, в этом году венгры предложили очень компактную программу – в пятницу вечером ждет пролог (11,41 км), а в субботу запланированы два проезда СУ длиной 219,5 км, что в сумме давало 450,41 км боевой дистанции за сутки. Но в последний момент пришлось внести изменения – большой доп «разрезали» на два спецучастка (22,86 км и 181,94 км), в результате чего боевая дистанция венгерской бахи сократилась до 421,01 км.

Кубок мира по ралли-рейдам (после семи этапов)
1. Пшигоньски (PL) – 237
2. Васильев (RUS) – 185
3. Прокоп (CZ) – 174

Кубок мира, зачет T2 (после семи этапов)
1. Аль-Шегави (SA) – 165
2. Абдулла (Q) – 135
3. Мигунова (RUS) – 42

Кубок мира, зачет T3 (после семи этапов)
1. Наварро (E) – 160
2. Пенья (E) – 158
3. Фурнье (F) – 109




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*