Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Летающие финны
21 июнь 2018, 21:00

Летающие финны

Калле Рованперя и Вальттери Боттас были приглашены для участия в шоу «Flying Finns – Challenge in the Sky», посвящённому столетию ВВС Финляндии.

Летающие финны

После инструктажа обе звезды мирового автоспорта поднялись в небо с аэродрома Тиккакоски, расположенного в 17 километрах от Ювяскюля. Тиккакоски является аэропортом Ювяскюля, но активно используется и военными – здесь расположена база и Управление ВВС Финляндии, огромный музей авиации ВВС Центральной Финляндии, Военно-воздушная Академия, командование материально-технического обеспечения и даже центр разведки Оборонительных сил Финляндии. Так что Рованперя и Боттас были допущены, можно сказать, в святая святых финской военной авиации.

Летающие финны

Летали автоспортсмены на британских учебных реактивных самолётах Hawk, используемых пилотажной группой ВВС Финляндии «Полуночные ястребы». Hawk имеют не только тренировочные, но и боевые модификации. После вылета Рованперя и Боттас, находившиеся на месте обучающихся, прилетели к месту проведения шоу и при 16 тысячах зрителей временно получили управление над своими самолётами, а Рованперя даже выполнил «бочку».
После приземления инструкторы охарактеризовали своих учеников, как «необыкновенных талантов».

Летающие финны

Калле в интервью Moottoriurheilu.tv сказал: «Это было очень здорово! Большое спасибо людям, которые это организовали: ВВС, Управлению авиации и АКК (АКК – аналог украинской ФАУ, прим. ред.). Если моя карьера в ралли не будет прогрессировать, то я, возможно, переключусь на авиацию».

Вообще слоган АКК, занимающийся поддержкой молодых финских талантов в автоспорте – «We keep the finns flying», так что подобное мероприятие – вполне в духе организации.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*