Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Пятый этап Кубка мира стартовал в Казахстане
28 май 2018, 11:03

Сезон в Кубке мира по ралли-рейдам почти достиг своего экватора и сегодня стартовал пятый этап - ралли "Казахстан".
 
Самый протяженный ралли-рейд в календаре серии дает право на участие пилотам в нескольких гоночных категориях и в казахских степях зрители смогут увидеть на трассе не только представителей категории "внедорожники", но и спортивные грузовики. Последние, правда, стартуют лишь в национальном зачете страны.

Гонка базируется в Актау, одном из самых западных городов Казахстана, расположенном на побережье Каспийского моря.
 
Все предстартовые процедуры - регистрация участников, административные и технические проверки - прошли в воскресенье в отеле "Каспийская Ривьера Гранд Палас". Маршрут для экипажей состоит из шести дней и шести секций, протяженность всех скоростных участков - 1900 километров из 2500 общей дистанции трассы.

Экипажу команды G-Energy под управлением Владимира Васильева и Константина Жильцова присвоен стартовый номер 203 согласно итоговой классификации после четырех этапов. Россияне занимают третью позицию в зачете Кубка мира, впереди лишь польский пилот Якуб Пшигоньски и чех Мартин Прокоп.

Для Васильева и Жильцова гонка не знакомая, прошлогодний ралли-рейд они вынуждены были пропустить по объективным причинам (состояние здоровья).

Константин Жильцов, штурман: "Маршрут ралли "Казахстан" делал Сергей Таланцев, один из лучших специалистов по подготовке трассы и написанию книги. Я думаю будут навигационные ловушки, проблемы с песками, дюнами и много быстрых дорог. Казахстан нам известен, хоть мы обычно и участвовали в гонках в других его регионах. Однако в версии Кубка мира нам еще не довелось поучаствовать".
 
Участников ждут шесть насыщенных дней по красивейшим маршрутам западного Казахстана. В понедельник на старт выйдут 25 экипажей в зачетах Кубка мира и борьба развернется без сомнения между топовыми пилотами. Представитель страны Среднего Востока Нассер Аль-Аттия приехал в Казахстан только за победой - после неудачного этапа на родине, он постарается выжать максимум из данной поездки. Отставать от него не планируют и европейцы - Мартин Прокоп стремится к первой позиции и рассчитывает отыграть очки, чтобы выйти в лидеры. А положение польского пилота очевидно - ему нельзя никого пропускать вперед, и он будет стараться удержать первое место. Что касается планов Владимира Васильева, он настроен не менее решительно и будет пытаться финишировать в тройке лидеров.

Завтра первый гоночный день, состоящий из двух скоростных спецучастков - дистанцией 91 км. и 189 км., разделенных зоной нейтрализации. Подъем для участников будет ранний, ведь первый экипаж ринется "в бой" уже в 8 утра. 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*