Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Буффье: игра на два фронта?
27 май 2018, 05:56

В раллийном мире всегда можно встретить такие гонки, которые сильно недооценивают (особенно с точки зрения информационной «раскрутки» и обеспечения какого-то достаточно высокого международного статуса) – к числу таких относится французское Rallye d’Antibes – Côte d’Azur, которое можно назвать «летним Монте-Карло». Одни только названия некоторых спецучастков сразу заставляют вспоминать о Rallye de Monte-Carlo – например, La Bollène – Col du Turini – Peira-Cava или La Cabanette – Col de Braus… Но вот только сама гонка, увы, не настолько популярна и известна, чтобы регулярно оказываться в центре внимания болельщиков – хотя в свое время довольно долго была одним из самых сложных этапов чемпионата Европы (в последний раз это было в 2011 году). После этого ралли на Лазурном побережье довольствовалось статусом этапа асфальтового чемпионата Франции – и только сейчас получило место в календаре новой международной серии TER.

Вроде бы не самый серьезный уровень, но все-таки позволил привлечь в Антиб некоторые количество гостей – итальянца Джандоменико Бассо, британца Риса Йейтса, несколько экипажей из Бельгии и Люксембурга… Так что чисто национальная битва между Брианом Буффье (Hyundai i20 R5) и Йоанном Бонато (Citroen C3 R5) на этот раз получила неплохую «приправу» в лице Бассо, который выигрывал Rallye d’Antibes – Côte d’Azur в 2009 году. Было заметно, что Бонато на новеньком C3 R5 все время чуть превосходил по скорости Буффье, но все решила способность пилотов действовать в самых экстремальных условиях – под конец первого дня на трассу рухнул ливень… И если Йоанн дважды не удержался на мокрой трассе, то Бриан выиграл оба дождевых допа и выиграл у своего главного соперника почти полторы минуты, что и принесло ему итоговую победу. Самое интересное же в том, что Бриан Буффье был заявлен еще в зачете TER – и планирует выступить на следующем раунде этой европейской серии, знаменитом бельгийском Ypres Rally! У Бассо наконец-то появился соперник?

Rallye d’Antibes – Côte d’Azur
1. Буффье/Дини (F, Hyundai i20 R5) 2:18.23,4
2. Бонато/Буллу (F, Citroen C3 R5) +50,1
3. Бассо/Гранаи (I, Hyundai i20 R5) +1.17,1
4. Роше П./Роше М. (F, Skoda Fabia R5) +2.49,9
5. Джордано/Рош (F, Hyundai i20 R5) +2.52,9
6. Рибери/Горгило (MC/F, Skoda Fabia R5) +4.05,9

Асфальтовый чемпионат Франции (после трех этапов)
1. Буффье – 109
2. Бонато – 105
3. Роше – 69

Tour European Rally Series (после двух этапов)
1. Бассо (I) – 52
2. Буффье (F) – 30
3. Темпестини (I) – 22




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*