Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Алексей Лукьянюк дебютирует за рулем Suzuki Swift N5 в Испании
14 декабрь 2017, 04:49

Алексей Лукьянюк дебютирует за рулем Suzuki Swift N5 в Испании

 

Российский гонщик Алексей Лукьянюк вернется за руль раллийной машины в предстоящий уик-энд.

Бронзовый призер ERC 2017 года выступит на испанском Ралли Асторга, который пройдет 15-16 декабря. Причем, Лукьянюк не только дебютирует на машине Suzuki Swift N5, ассистировать ему будет Бруно Мангальяеш.

Изначально Лукьянюк рассчитывал выступить на Ралли Комарка де Ульоа, который должен был закрыть сезон в испанском чемпионате, но соревнование было отменено.

«Началось все с того, что больше месяца назад я получил предложение от команды Arvidal Racing, которая при поддержке Suzuki Spain, подготовила полноприводную машину с мотором от Peugeot (1.6 турбо) и трансмиссией от Subaru…Нужно показать машину в деле! Команда настолько нацелилась засветить свою самоделку в этом году, что решила заявиться на гравийную гонку, проходящую в те же даты около города Асторга.

Я сам не ожидал, что поеду, но Arvidal Racing предложила выйти на старт с каким-нибудь местным штурманом, который может читать стенограмму на английском. Раньше мы с Алексеем Арнаутовым пробовали пару раз на тренировочных ознакомлениях английский, но в принципе опыта ноль. Будет эксперимент, больше похожий на авантюру. По правилам гравийного чемпионата Испании для ознакомления с трассой разрешается один проезд! – написал Лукьянюк на своей странице вFacebook. – Зато штурман у меня будет хороший – вице-чемпион Европы Бруно Мангальяеш! И гонка короткая, около 80 км.

На то, чтобы с ним сработаться, у нас есть пара дней тренировок, а вообще по плану должно быть три тестовых дня на гравии и асфальте, надо проверить автомобиль в разных условиях и найти настройки. Надеюсь, сможем продуктивно поработать и никакие поломки не затормозят процесс!»




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*