Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Чемпионы «хаоса» в США…
4 сентябрь 2017, 04:04

 

Все уже как-то свыклись с тем, что в этом году получила сразу два чемпионата США по ралли – Rally America Championship и ARA National Championship, что гарантирует неопределенный период двоевластья (примерно до тех пор, пока одна из серий «скончается» сама собой или верх возьмут идеи об «объединении»)… В итоге, на прошлой неделе зрителям пришлось следить за событиями в двух штатах – Миннесоте (где Ojibwe Forests Rally закрывало сезон в «раскольническом» ARA National Championship) и Вайоминге, где состоялось Rally Wyoming, шестой этап из восьми…

В Миннесоте дошло до настоящего триллера в исполнении Дэвида Хиггинса и Тревиса Пастраны – оба сохраняли равные шансы на титул. Британцу, «наклепавшему» до того шесть подряд высших титулов в Rally America, в новой серии удача не сопутствовала – такого количества поломок и неприятностей за сезон у него еще не было… И финальный раунд стал воплощением всего сезона – Хиггинс пробил колесо, затем у него запотело лобовое стекло, в результате чего он окончательно проиграл битву за победу Пастране. Но возникла проблема – кто станет чемпионом при равенстве по всем параметрам (по 117 очков, три победы и три вторых места у каждого)?! Все решилось на тай-бреке, когда суммировались места на каждом спецучастке в гонке – Дэвид споткнулся на предпоследнем СУ и на самом финише отдал титул Тревису.

В «старом» чемпионате Rally America события тоже шли по какому-то не очень вразумительному сценарию – в основном, из-за жестокого информационного провала организаторов серии (их официальный сайт вообще рухнул на несколько недель, да и потом какими-либо внятными новостями не радовал). В итоге, максимум, что можно было понять – польский экипаж Аркадиуша Грушки и Лукаша Вроньского на Mitsubishi Mirage RS Proto в условиях безумной жары (температура в салоне автомобиля достигала 70 градусов!) выиграл Rally Wyoming и записал на свой счет уже четвертую победу в шести этапах. И только позднее, после так-сяк произведенного подсчета очков выяснилось, что поляки досрочно стали чемпионами Rally America!

Ojibwe Forests Rally
1. Пастрана/Дюрант (USA/GB, Subaru Impreza WRX STI) 2:23.20,0
2. Хиггинс/Дрю (GB, Subaru Impreza WRX STI) +1.07,8
3. Сихорн/Джанковски (USA, Subaru Impreza WRX STI) +24.05,9
4. Миллен/Смит-Джельсомино (USA/AUS, Toyota RAV4) +28.25,0
5. Нис/Скьюкэс (USA, Subaru Impreza WRX STI) +31.03,7
6. Уоллингфорд/Джаннила (USA/CDN, Ford Fiesta R2T) +35.44,1

ARA National Championship
1. Пастрана (USA) – 100 (117)
2. Хиггинс (GB) – 100 (117)
3. Сихорн (USA) – 57

Rally Wyoming
1. Грушка/Вроньски (PL, Mitsubishi Mirage RS Proto) 2:30.20,6
2. Моро/Холтер (USA, Subaru Impreza WRX STI) +2.03,1
3. Руни/Джельсомино (USA/I, Subaru Impreza WRX STI) +6.54,2

Rally America Championship (после шести этапов)
1. Грушка (PL) – 185
2. Руни (USA) – 101
3. Ашер (USA) – 87




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*