Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Баха Италия оказалась немилосердна к россиянам
23 июнь 2017, 19:53

Шестой этап Кубка мира FIA по ралли-рейдам, состоявшийся в Италии, не смог похвастать впечатляющим составом участников. Однако это не снизило накал борьбы и не уменьшило сложность трассы. В этом, к сожалению, убедились и российские участники итальянской бахи.

После этапов в России, ОАЭ, Катаре и Казахстане участники мировой серии прибыли в Италию – именно здесь сезон Кубка мира преодолел свой экватор.

Список участников гонки возглавили Мохаммед Абу-Исса, Арон Домзала и Якуб Пшигонськи. Под номером 4 на старт вышел Борис Гадасин – гонщик команды Suprotec Racing является трёхкратным победителем Бахи Италия, он выигрывал здесь в 2007, 2009 и 2011 году. Его товарищ по команде Андрей Новиков получил стартовый номер 6.

 

Всего на старт вышли 35 участников в зачёте мировой серии и 39 в зачёте этапа чемпионата Италии.

Программа гонки состояла из шести спецучастков – 20-километрового пролога в первый день, тройного прохождения СУ Cantina протяжённостью 91 километр во второй и двойного прохождения СУ Valvadrom длиной 87 километров.

Победы на всех шести спецучастках поделили между собой польские гонщики – Якуб Пшигонськи выиграл четыре этапа, отдав победы на втором и третьем СУ своим землякам Мартину Качмарскому и Арону Домзале.

А что же россияне? К сожалению, для гонщиков Супротек Рейсинг гонка не сложилась с самого начала. Пролог Борис Гадасин и Андрей Новиков завершили с четвёртым и пятым результатами. А уже на СУ2 экипаж братьев Новиковых остановился. Причина – прокол колеса. Дело дошло до сорванных шлицов и набивания новой головки. Потеря времени составила восемь минут. На следующем спецучастке – вновь прокол, и на этот раз экипаж доезжал пять километров до финиша на диске.

 

Борис Гадасин закончил СУ2 с шестым результатом, а на следующем допе на его автомобиле лопнула ступица переднего колеса. После ремонта петербуржец пропустил СУ4 и получил за это пятичасовую пенализацию…

Оба экипажа вышли на старт заключительного дня. Гадасин проехал всю дистанцию, завершив гонку на 12 позиции. А Новиковы сошли – на заключительном СУ – занимавший шестое место экипаж врезался в бетонный блок. С оторванным задним правым колесом продолжать гонку было нельзя.

Победителем Бахи Италия закономерно стал Якуб Пшигонськи. Мирослав Заплетал занял второе место, а Мохаммед Абу-Исса замкнул тройку призёров.

Благодаря победе Пшигонськи вышел на второе место в личном зачёте Кубка мира – он отодвинул Калида Аль-Кассими. Впрочем, отрыв лидирующего в серии Нассера Аль-Аттии остаётся весьма значительным – 150 против 114 очков.

Седьмой этап Кубка мира FIA по ралли-рейдам пройдёт с 21 по 23 июля в Испании




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*