Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Italian Baja: «мазурка» на Апеннинах
21 июнь 2017, 16:12

Italian Baja: «мазурка» на Апеннинах

 

Что надо делать, когда большие игроки на какое-то время выходят из борьбы? Верно – все прочие участники прилагают максимум усилий, чтобы выжать из такого подвернувшегося шанса как можно больше (победу или подиум, приличную порцию очков). Таким образом, когда Нассер Аль-Аттия и Халид Аль-Кассими вместо выступления на Italian Baja занялись другими своими гоночными программами, на итальянских трассах в бой сразу кинулось польское трио Пшигонськи-Домжала-Качмарски. Компанию им же составили чех Мирослав Заплетал и катарец Мохаммед Абу-Исса…

Польское наступление оказалось очень даже результативным – во всяком случае, Якуб Пшигоньски, Арон Домжала и Мартин Качмарски выиграли все шесть спецучастков итальянской бахи. И в какой-то момент все шло к тому, что подиум будет окрашен в цвета польского флага – перед финальным днем лидировал Якуб, за ним тянулись Арон с Мартином. Однако как раз в воскресенье и заварилась настоящая «каша» - сначала из борьбы выбыл Домжала (не выдержал двигатель Toyota Hilux Overdrive)… Затем неприятности подстерегли Качмарского – на предпоследнем допе он поймал три прокола подряд. Поскольку у него с собой было только два запасных колеса, пришлось припарковать машину на обочине и на этом завершить гонку.

Вообще-то, это действительно был крайне неудачный день для бельгийской команды Overdrive Racing. Ведь буквально за несколько часов сразу три экипажа на Toyota Hilux упустили место на подиуме – Арона Домжалу и Ронана Шабо подстерегли моторные проблемы (нехороший сигнал, надо признать), Мартина Качмарского буквально «смыло» волной проколов. В итоге, польская «офензива» стала успешной лишь наполовину – Якуб Пшигонськи наконец-то отпраздновал свою первую победу на этапе Кубка мира, а компанию на подиуме ему составили Мирослав Заплетал (по-прежнему активно осваивающий свой новый Ford F-150 Evo) и Мохаммед Абу-Исса, ставший главным «счастливчиком» гонки (утром в воскресенье он о таком и не мечтал).

В общем зачете Кубка мира произошла новая перестановка – Пшигонськи благодаря своему итальянскому триумфу вышел на второе место, опередив Халида Аль-Кассими. Но что будет дальше? Пока известно только, что у Якуба средств осталось лишь на одну гонку – домашнюю Baja Poland в начале сентября… Единственный его шанс – что после победы в Италии руководство X-raid (точнее, Свен Квандт) пересмотрит свои планы и наконец-то даст поляку статус заводского пилота и соответствующую программу стартов. Из других событий можно выделить успех Ясира Сейдана, одержавшего новую победу в зачете T2 – теперь саудовец опережает ближайшего соперника на 124 очка! Напомним, что в оставшихся пяти гонках можно набрать максимум 150 очков – кому под силу отыграть такую фору? Похоже, чемпиона «серийной» категории мы уже знаем.

Italian Baja
1. Пшигонськи/Колсул (PL/B, Mini All4 Racing) 5:41.21
2. Заплетал/Сикора (CZ/SK, Ford F-150 Evo) +16.12
3. Абу-Исса/Пансери (Q/F, Mini All4 Racing) +31.22
4. Альварес/Монастероло (E/RA, Toyota Hilux) +34.48
5. Мунк/Делонэ (DK/F, Toyota Hilux) +46.15
6. Борсои/Росси (I, Toyota Toyodell) +49.20

Кубок мира по ралли-рейдам (после шести этапов)
1. Аль-Аттия (Q) – 150
2. Пшигоньски (PL) – 114
3. Аль-Кассими (UAE) – 105
4. Сейдан (SA) – 93
5. Абу-Исса (Q) – 84

Зачет группы Т2 (после шести этапов)
1. Сейдан (SA) – 215
2. Аль-Хелеи (UAE) – 91
3. Абдулла (Q) – 86

Командный зачет (после шести этапов)
1. Nasser Al-Attiyah Team – 150
2. Abu Dhabi Racing – 123
3. Race World Team – 123
4. Overdrive Racing – 120
5. X-raid Rally Team – 117




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*